четверг, 15 марта 2012 г.

15 марта

Россия
Российский фондовый рынок вчера снова рос: индекс РТС прибавил 1,23%, индекс ММВБ вырос на 1,2% со вторым лучшим оборотом в этом году равным 70,77 млрд. рублей, попутно обновив максимум текущего года.

Америка и Европа
Американские фондовые индексы закрылись с минимальным изменением, индексы Старого Света прибавили в среднем по палате 0,25% — нет идей и нет движения — тема рисования цифр на электронных счетах всем уже надоела... хотя зарекаться не стоит.

Сырье, валюты и прочее
Промышленные металлы на торгах в Лондоне подешевели, сталь чуть выросла в цене, золото опустилось к $1640, фьючерсы на нефть марки Brent продолжают цепляться за $125, американский доллар укрепился по отношению к корзине валют.

Статистика и отчетность
Сегодня публикуются ежемесячный бюллетень ЕЦБ (13-00 мск), данные о количестве заявок на пособие по безработице и индекс производственных цен в США (16-30 мск), данные о потоках капитала (17-00 мск) и индекс деловой активности (18-00 мск).

Прогноз
Открытия торгов на российском фондовом рынке сегодня утром можно ожидать с небольшого разрыва вверх в пределах 0,25-0,5%. Насчет внутридневной динамики что-либо конкретное сказать сложно, но, учитывая экспирацию, точно будут разыгрываться тактические комбинации во фьючерсе на индекс РТС, по примеру вчерашнего провала июньского контракта.

Комментариев нет:

Отправить комментарий