среда, 21 марта 2012 г.

21 марта

Россия
Российский фондовый рынок вчера вновь падал, сначала сам по себе, а потом поддержанный европейскими площадками: индекс РТС потерял 1,71%, индекс ММВБ снизился на 1,75% при дневном обороте 49,34 млрд. рублей.

Америка и Европа
Американские фондовые индексы подешевели на 0,1-0,5%, индексы Старого Света снизились в среднем на 1,1% — сказалось действие коктейля из европейских неурядиц, приправленных признаками замедления китайской экономики. Вчера же наблюдалась попытка запустить в ротацию слух о военном перевороте в КНР — пока эта информация находится в ротации на уровне политических и экономических блогов и остается слухом: индекс Hang Seng снизился на 0,4%, т.е. в рамках общей текущей тенденции.

Сырье, валюты и прочее
Промышленные металлы и сталь на торгах в Лондоне подешевели, золото остается в диапазоне $1640-1665, фьючерсы на нефть марки Brent упали чуть ниже контрольных $125, американский доллар ослаб по отношению к корзине валют.

Статистика и отчетность
Сегодня публикуются протоколы заседания Банка Англии и данные об объемах заимствований государственного сектора Великобритании (13-30 мск), отчет по британскому бюджету (16-30 мск), данные о продажах на рынке недвижимости США (18-00 мск) и отчет о запасах нефти и нефтепродуктов (18-30 мск).

Прогноз
Открытия торгов на российском фондовом рынке сегодня утром можно ожидать с небольшого разрыва вверх и очередной попытки что-то предпринять утром. Если вчера и позавчера техническая картина представлялась довольно оптимистичной, то сейчас она выглядит запутанной и неочевидной, с другой стороны, может получится симпатично: индекс ММВБ преодолел в феврале годовую скользящую среднюю, теперь вернулся к ней, тестирует в качестве поддержки и уходит к локальным максимума, а там... там нужно будет действовать по ситуации.

Комментариев нет:

Отправить комментарий