четверг, 22 марта 2012 г.

22 марта

Россия
Российский фондовый рынок вчерашнюю торговую сессию начал бодро да закончил хмуро: индекс РТС потерял 0,36%, индекс ММВБ снизился на 0,44% при дневном обороте 53,51 млрд. рублей.

Америка и Европа
Американские фондовые индексы закрылись в диапазоне от -0,4% до +0,1%, фондовые индексы Старого Света потеряли в среднем 0,1% — как бы и говорить особо не о чем, такое чувство, что расти рынки уже не могу, а падать, естественно, не хотят, вот и заняли выжидательную позицию.

Сырье, валюты и прочее
Промышленные металлы и сталь на торгах в Лондоне подешевели, золото остается внутри диапазона $1640-1665, фьючерсы на нефть марки Brent опустились ниже $124, динамику американского доллара по отношению к корзине валют можно назвать нейтральной.

Статистика и отчетность
Сегодня публикуются индексы деловой активности в зоне евро (13-00 мск), данные о розничных продажах в Великобритании (13-30 мск), данные о промышленных заказах в зоне евро (14-00 мск) и отчет о заявках на пособие по безработице в США (16-30 мск). В 20-00 (мск) начнется выступление Марио Драги, в 20-45 (мск) начнется выступление Бена Бернанке.

Прогноз
Открытия торгов на российском фондовом рынке сегодня утром можно ожидать на уровне цен закрытия или чуть ниже, но это уже будет зависеть от ситуации в американских индексных фьючерсах. По технике в индексе ММВБ сформировался неплохой повод для отскока вверх, но будет ли он использован — большой вопрос, хотя в этом году все коррекции оперативно выкупались. Ключевой вопрос: кем именно они выкупались? - потому что если этот кто-то каким-то боком аффилирован с государством, как говорилось в околорыночных слухах, то рассчитывать на него уже не стоит.

Комментариев нет:

Отправить комментарий