среда, 14 марта 2012 г.

…упало и разбилось…

Человек-с-яйцами ***
Виктор Вексельберг ушел, но он остался – оставление поста председателя совета директоров не означает его выхода из состава акционеров компании Русал. Ох, дорого Олегу Дерипаске аукнется его принципиальность в вопросе Норильского никеля – был бы он попроще, сделал бы ставку, что сожрут, но он не прост, совсем непрост… Вопрос в другом, на что вообще рассчитывали Вексельберг и Михаил Прохоров, становясь младшими партнерами Дерипаски?
"Я не согласен с той политикой, которую ведет сейчас Дерипаска и на международной арене, и внутри страны. Мы пытаемся это изменить, но у него контрольный пакет" © Михаил Прохоров – а до сделки подумать было не судьба или годы общения с Владимиром Потаниным (что-то про него в последнее время ничего не слышно!?) ничему не научили?
И это… что-то комментариев от Натана Ротшильда не слышно!.. )))

По теме: Доли не видать, Вексельберг вынес сор из избы, сделав гласным конфликт акционеров Rusal, Русал обманул биржевых спекулянтов, UC Rusal без Вексельберга

***
Чем дороже нефть, тем больше дефицит бюджета – парадокс, но факт! А все почему? – да потому, что аппетиты правящей верхушки растут гораздо быстрее цен на нефть + кормить силовые структуры надо.

По теме: Военно-оздоровительный бюджет

***
Правый Николя Саркози правеет дальше: в погоне за избирателями он призвал ужесточить миграционное законодательство, вплоть до выхода из шенгенского соглашения. В свое время Саркози вылез на теме беспорядков в Париже, теперь вот пытается повторить свой прошлый триумф.

По теме: Никола Саркози отрекся от Шенгена

***
Сирийская оппозиция напрямую запросила своих зарубежных союзников (или спонсоров?) об интервенции – ожидаемо! Вопрос в другом, для начала интервенции, оппозиция должна контролировать некую сирийскую территорию, желательно к чему-нибудь примыкающую, желательно примыкающую к Турции, но правительственные войска, по последним данным, подавили все центры сопротивления.
"Наиболее боеспособные части сирийской армии подавляют очаги сопротивления оппозиционеров, не позволяя им создать ни малейшего плацдарма. Так что пока буферную зону формировать не из чего — у сирийской революции нет своей территории" – собственно вот!

По теме: Сирийской революции нужна интервенция

***
Я в шоке! – Тройка Диалог берет на работу человека, который возглавлял аналитическую службу в MFGlobal, т.е. прямо или косвенно участвовал в засаживании MFGlobal в итальянские бонды, которые этот самый MFGlobal и погубили. Ну не совсем бонды, там много другого интересного было, бонды, скажем так, были той самой последней соломинкой.

По теме: Тройка Диалог нанимает из MF Global

Комментариев нет:

Отправить комментарий