четверг, 15 марта 2012 г.

Какой-то притон

***
Куда бы Сбербанк со своими ресурсами не сунулся, он даже со своими болячками способен порвать всех и вся. Думается со временем издержки управления будут переживаться и тогда вообще настанет время тушить свечи для всех конкурентов этого монстра, ну кроме пожалуй ВТБ, карманных банков и особо юрких.

По теме: Сбербанк набрал продуктов по карточкам, Капитал своего банка Олег Тиньков утроил за годТинькофф кредитные системы с самого его основания стабильно пытаются похоронить, а он живее всех живых

***
В марте истекает предвыборный мораторий на повышение розничных цен на бензин. Думается, в начале апреля нас ожидает небольшая паника, во-первых, потому что оптовые цены выросли, а во-вторых, потому что сейчас слух о скором росте цен распространится в массы и массы кинуться запасаться бензином, спровоцировав ситуацию дефицита.

По теме: Подорожание бензина пугает россиян

***
Для очередного улучшения инвестиционного климата в стране создается очередной комитет, которые будет… не знаю что он будет, видимо, сидеть и проедать бюджетные деньги он будет. За последнее время уже столько бессмысленных, бесполезных, но беспощадных синекур понасоздавали, что оторопь берет за всю нашу экономику, которая еще как-то умудряется работу работать.

По теме: Правительству готовят бизнес-противовес, Не послушались Путина

Товарищ по партии и боевая подруга

P.S. Бывший исполнительный директор Goldman Sachs вынес сор из избы – а я всегда говорил, что эти все из себя солидные и респектабельные конторы – осиное гнездо и клоака.

P.P.S. Вчера друг скинул ссылку на новость о планах по уничтожению 4 млн. единиц стрелкового оружия. Комментарий к ссылке был такого плана: уж лучше бы продали куда-нибудь в Африку. А я вот что подумал: никакого оружия на складах уже давным-давно нет, вот его и будут типа уничтожать!

Комментариев нет:

Отправить комментарий