понедельник, 26 марта 2012 г.

И не туды, и не сюды

Миллер негодуэ, но сделать ничего не могёт! Как я и ожидал, решение Владимира Путина по Газпрому оказалось Соломоновым: руководство получило небольшой втык и не получило разрешение повысить тарифы, но контроль за действиями топ-менеджмента ужесточаться не будет, а проблемы решат за счет независимых производителей газа. Думается сейчас с политическими протестами окончательно разберутся и к теме Газпрома и его вечно протянутой руки вернутся.

По теме: Газпром оставили без повышения, Артемьев обвел Газпром вокруг конфорки, Газпрому мягко урезают аппетиты, Государство не пойдет навстречу Газпрому, Мимо Газпрома

***
Тем временем у Башнефти старательно пытаются отобрать месторождение имени Требса и Титова, в своем время достаточно скандально продаваемое, а Мечел обвиняют в нарушении условий лицензий на разработку угольных месторождений. Чувствуется, что и сырьевая составляющая российской экономики начинает помирать…

По теме: Минприроды возвращает Требса и Титова, Лицензия дочке Башнефти досталась с нарушениями, Нефть на двоих не делится, Мечел недодал стране угля, Сорвали выпуск

***
США поддержали египетских исламистов словом и рублем, вернее долларом. Честно говоря, мне такой подход Вашингтона непонятен, чего они хотят? Как вариант, Египет может быть пугалом для Израиля, но к чему это Штатам? Может быть это попытка держать исламистов в узде – ага, в свое время США создали аль-Каиду – пожали так, что лучше бы не сеяли!

По теме: США смирились с исламизацией Египта

***
Олег Дерипаска продолжает настаивать на своем, хотя настойка получается горькой и невкусной: он готов выкупить у Русала пакет акций Норильского никеля, чтобы разрешить конфликт акционеров. Цену выкупа Дерипаска называет меньше, чем в свое время предлагал сам Норникель (Норникелю самое время обновить свое предложение и обернуть конфликт акционеров в свою пользу). Что интересно, если Дерипаска выкупит пакет, а потом назначит выплату дивидендов – он может, он же мажоритарный акционер, то он фактически сам себе деньги заплатит…

По теме: Олег Дерипаска отдаст $9 млрд.

***
Приставы не будут ходить из-за каждого рубля – скоро сумма долга должна будет превышать 1000 рублей. Меня вот второй месяц пытают из-за штрафа ГИБДД полученного год назад и тогда же уплаченного: если бы я был бы виноват и заплатил приставам, дело бы закрыли сразу, а теперь там идет сложная процедура поиска денег, отказа в возбуждении исполнительного производства и мотания нервом мне, приставам и ГИБДД.

По теме: За долгами меньше 1000 рублей приставы приходить не будут

Комментариев нет:

Отправить комментарий