понедельник, 26 марта 2012 г.

26 марта

Россия
Российский фондовый рынок в пятницу прервал череду красных сессий и закрылся в положительной зоне: индекс РТС прибавил 0,84%, индекс ММВБ подорожал на 0,75% при дневном обороте 41,46 млрд. рублей.

Америка и Европа
Американские фондовые индексы поднялись на 0,2-0,3%, фондовые индексы Старого Света едва-едва перевалили нулевую отметку — это еще довольно неплохая концовка, учитывая вялый старт.

Сырье, валюты и прочее
Промышленные металлы на торгах в Лондоне подорожали, сталь незначительно подешевела, золото вернулось к верхней границе диапазона $1640-1665, фьючерсы на нефть марки Brent поднялись до контрольных $125, американский доллар ослаб по отношению к корзине валют.

Статистика и отчетность
Сегодня публикуются индексы деловых настроений и условий в Германии (12-00 мск) и данные по рынку недвижимости США (18-00 мск). В 16-00 (мск) начнется выступление Бена Бернанке.

Прогноз
Открытия торгов на российском фондовом рынке сегодня утром можно ожидать с разрыва вверх в пределах 0,5%. Краткосрочный настрой пока на то, что быки будут пытаться взять реванш у медведей. Успех действий покупателей будет зависеть от внешнего фона и цен на нефть, а также притока денег на российский рынок, причем именно в акции, а не долговые ценные бумаги.

Комментариев нет:

Отправить комментарий