пятница, 23 марта 2012 г.

23 марта

Россия
Российский фондовый рынок вчера утром пытался воспользоваться внешним фоном, чтобы закрепиться, но не тут то было: индекс РТС потерял 2%, индекс ММВБ снизился на 1,44% при дневном обороте 49,26 млрд. рублей.

Америка и Европа
Американские фондовые индексы упали на 0,4-0,7%, фондовые индексы Старого Света подешевели в среднем на 1,2% — чем больше звоночков из Китая и ближе испано-португальская тема, тем более пессимистичными становятся настроения игроков.

Сырье, валюты и прочее
Промышленные металлы и сталь на торгах в Лондоне подешевели, золото ликвидировало выпадение вниз из диапазона $1640-1665, фьючерсы на нефть марки Brent опустились до $123, американский доллар по значению закрытий нейтрален к корзине валют, но внутри торговой сессии его довольно сильно шатает из стороны в сторону.

Статистика и отчетность
Сегодня публикуются пакет индексов по рынку недвижимости Великобритании (11-00 мск) и данные о продажах недвижимости в США (18-00 мск). НОВАТЭК закрывает реестр к годовому общему собранию акционеров.

Прогноз
Открытия торгов на российском фондовом рынке сегодня утром можно ожидать с небольшого разрыва вверх — получается, шестой раз подряд — если предполагать сохранение модели, то закрытие будет на 1,0-1,5% ниже, с другой стороны, небольшой рост по результатам недели падения не помешал бы, тем более в пятницу. Техническая картинка с радужно-оптимистичной стремительно стала унылой, в качестве последнего уровня поддержки в индексе ММВБ можно отметить популярную двухсотдневную скользящую среднюю.

Комментариев нет:

Отправить комментарий