пятница, 2 марта 2012 г.

2 марта

Россия
Российский фондовый рынок вчера падал днем, но отыграл потери к закрытию: индекс РТС снизился на 0,67%, индекс ММВБ подешевел на 0,12% при дневном обороте 45,27 млрд. рублей.

Америка и Европа
Американские фондовые индексы прибавили 0,25-0,75%, фондовые индексы Старого Света выросли в среднем на 1,0% — да будет рост, рост бумажных денег и обещаний регуляторов — а вдруг это действительно поможет победить болезни капитализма, или как там это у нас сейчас называется, в его нынешней фазе.

Сырье, валюты и прочее
Промышленные металлы на торгах в Лондоне выросли, сталь подешевела, золото обвалилось до $1725, что неплохо, потому как было меньше $1700, фьючерсы на нефть марки Brent после прорыва на $128 опустились к $125, американский доллар укрепился по отношению к корзине валют.

Статистика и отчетность
Сегодня публикуются данные по розничным продажам в Германии (11-00 мск), индекс деловой активности в строительном секторе Великобритании (13-30 мск) и индекс производственных цен в зоне евро (14-00 мск).

Прогноз
Открытия торгов на российском фондовом рынке сегодня можно ожидать с разрыва вверх под воздействием внешних факторов, а вот внутри дня все, скорее всего, опять сведется к «дисконтированию политических рисков» и тактическим расстановкам. Индекс ММВБ как в столб уперся в отметку 1600 пунктов — по логике вещей выше нее должно начаться ускорение.

1 комментарий:

  1. DAX растёт с начала года, как весь прошлый год не рос. что греку плохо, немцу хорошо!?

    ОтветитьУдалить