вторник, 13 марта 2012 г.

Кривовато выходит

Андрей Костин ***
Вот кто бы сомневался, что buy back у народных акционеров ВТБ пройдет через ж криво и косо – в первый же день полетела система. До вакханалии выкупа акций Норильского никеля еще далеко, но ведь мы наблюдаем только начало. Лично я по случаю ВТБ ни в чем не сомневаюсь и всегда жду подвоха!

По теме: Акции не сдаются, Первый день обратного выкупа ВТБ омрачился сбоем, Поучаствовать в buyback ВТБ акционерам помешал технический сбой, ВТБ не отпускает

***
В России выросло число законных рублевых миллиардеров, причем не таких, у кого активов на миллиард, таких-то как раз множество, а таких, кто с этого миллиарда еще и НДФЛ заплатил! Более 1 млрд. рублей: 2008 – 588 человек, 2009 – 455, 2010 – 385, 2011 – 416. Более 10 млрд. рублей: 2008 – 67, 2009 – 38, 2010 – 29, 2011 – 27.

По теме: Белый список миллиардеров

***
Виктора Человека-с-яйцами Вексельберга то ли убрали, то ли он сам ушел с поста председателя совета директоров Русала. В принципе, давно стало понятно, что меж основными акционерами Русала согласья нет и конфликт рано или поздно выльется в открытое противостояние.

По теме: Вексельберг оставил пост председателя совета директоров Русала

***
Не ходят в Сочи даже поезда – железная дорога не справляется с потоком грузов на олимпийские стройки, потому РЖД будет закрывать часть пассажирского направления. Наплыв туристов снизится – может хоть цены вернуться в себя? Интересно, много народ все еще ездит в Сочи? Или кто-то ездит, ездит дикарями, зачастую на своих авто?

По теме: Железная дорога приняла Олимпиаду, Грузы важнее туристов

***
Anywayanyday.com собралась на IPO – самый выгодный, по нынешним временам финансового безумия, способ монетизации бизнеса. "В 2011 году выручка Anywayanyday.com выросла на 190%, до $192 млн. В 2012 году этот показатель вырастет до $400 млн." – когда финансовые показатели начинают вдруг стремительно улучшаться перед публичным размещением, это происходит, как правило, неспроста!

По теме: Anywayanyday.com взяла курс на биржу, Anywayanyday.com планирует выйти на IPO

***
P.S. Большое интервью на тему американской геополитики и столкновения американо-китайских интересов: США считают Тихий океан своим озером, но и Китай считает точно так же

Комментариев нет:

Отправить комментарий