пятница, 16 марта 2012 г.

16 марта

Россия
Индикаторы российского фондового рынка вчера не сошлись во мнении: индекс РТС вырос на 0,15%, индекс ММВБ упал на 0,28% с рекордным в текущем году дневным оборотом равным 82,61 млрд. рублей.

Америка и Европа
Американские фондовые индексы на фоне макроэкономической статистики прибавили 0,4-0,6%, фондовые индексы Старого Света закрылись ростом на 0,3% — стероидный рост продолжается.

Сырье, валюты и прочее
Промышленные металлы на торгах в Лондоне чуть выросли, сталь чуть подешевела, золото поднялось к $1660, фьючерсы на нефть марки Brent после сообщения о намерении США и Великобритании распечатать стратегические запасы в случае войны с Ираном опустилась к $123, американский доллар ослаб по отношению к корзине валют.

Статистика и отчетность
Сегодня публикуются торговый баланс зоны евро (14-00 мск), индекс потребительских цен в США (16-30 мск), данные по промышленному производству (17-15 мск) и индекс деловой активности от университета штата Мичиган (17-55).

Прогноз
Открытия торгов на российском фондовом рынке под воздействием внешнего фона сегодня утром можно ожидать с небольшого разрыва вверх в пределах 0,5%. Российский фондовый рынок продолжает вести себя странно: за зарубежными котировками следует с ленцой и неохотой, во всеобщей вакханалии не участвует, тему нефти отыгрывает слабо.

Комментариев нет:

Отправить комментарий