понедельник, 19 марта 2012 г.

19 марта

Россия
Российский фондовый рынок в прошлую пятницу немного просел вниз: индекс РТС потерял 0,46%, индекс ММВБ снизился на 0,47% при дневном обороте 47,47 млрд. рублей.

Америка и Европа
Американские фондовые индексы практически не изменились в цене, фондовые индексы Старого Света прибавили в среднем 0,5% — что называется: замерли в ожидании новых идей и горячих слухов.

Сырье, валюты и прочее
Промышленные металлы на торгах в Лондоне незначительно подешевели, сталь незначительно подорожала, золото уперлось в $1660. Фьючерсы на нефть марки Brent рывком поднялись к $126, после того как израильский кабинет министров проголосовал за нападение на Иран. Американский доллар ослаб по отношению к корзине валют.

Статистика и отчетность
Сегодня публикуются данные по платежному балансу в зоне евро (13-00 мск). ОК Русал публикует финансовый отчет за 2011 год.

Прогноз
Открытия торгов на российском фондовом рынке на фоне подорожавшей нефти и стоящих в зеленой зоне американских индексных фьючерсов можно ожидать с разрыва вверх в пределах 0,5%. Техническая картина склоняет к разговорам о краткосрочном росте — каких-либо серьезных уровней сопротивления вблизи текущих котировок основных российских фондовых индексов не наблюдается.

Комментариев нет:

Отправить комментарий