понедельник, 5 марта 2012 г.

В графу поставить крест

Краб обещает раков! - запасаемся пивом

Владимир Путин довольно ожидаемо побеждает на выборах (интересная точка), интрига второго утра не состоялась, о нарушениях сообщается, оппозиция обещает, сам новый-старый клянется… – поглядим чем все это кончится, лишь бы не сирийским сценарием (напоминаю, я считаю, что на дворе стоит 1905 год).

***
Кстати, Башар Асад по всему учел опыт Муаммара Каддаффи и пытается оперативно утопить оппозицию в крови – Каддаффи пытался, но немного не успел, за что поплатился.

По теме: Сирийская армия наступает на всех фронтах

***
В то время как европейские правительства помогают европейским банкам, банки также ищут помощи на стороне, т.е. долги растут как на суверенном, так и на корпоративном фронте – о да, они таки победили финансовый кризис, только увеличив масштаб проблемы. И, внезапно, банки заняли у ЕЦБ денег под 1% и тут же разместили их на депозит в ЕЦБ под 0,25% – операция на грани фантастики – о каком кредитовании реальной экономики может идти речь? Капитализм в его нынешней формации себя изжил – это не нормально, когда организм начинает пожирать сам себя. Повторяюсь, но…

По теме: Государственные долги меняют на корпоративные, Деньги ЕЦБ вернулись к нему

***
Ауди обогнала Мерседес за счет продаж в Китае – подтверждаю: в этом самом Китае этих самых Ауди ну просто завались. "…несмотря на возросшие расходы, связанные с внедрением инновационных технологий…" – хм, а я-то грешным делом считал, что инновации должны в плюс работать.

По теме: Рекордные продажи в США и Китае помогли Audi обогнать Mercedes

***
Сначала намечались торжества, потом аресты, потом решили совместить – некие неизвестные якобы в костюмах полицаев взяли в некоем московском аэропорту некоего Анатолия Балло, которые отвечает за инвестиции в некоем ВЭБ. Будем надеяться вернут живым и здоровым, а то прецеденты с менеджментом ВТБ уже были.

По теме: Главный по инвестициям плохо приземлился

Питин Ахмадинежада не слаще!

1 комментарий:

  1. Да конечно в победе путина никто не сомневался.
    Но вот что теперь со страной будет посмотрим.

    ОтветитьУдалить