понедельник, 19 марта 2012 г.

Старое недоброе

***
Что-то я пропустил момент, когда на верху решили оставить налоги компаний там, где они работают и зарабатывают, т.е. немного перераспределить финансовые потоки в пользу регионов, а не Москвы. Как житель региона – рад!, но тут главное, чтобы не разворовали на местах, ибо, чего таить, грешные люди живут в нашей стране.

По теме: Москва держится за Газпром, Газпром лишат доходов – поскольку наполнять казну надо, власти начинают крестовый поход против сырьевых компаний, ибо больше им обдирать как липку некого

***
Захотелось мартышке любви со слоном – тут-то она и лопнула! – итальянские власти пытались срубить денег с Morgan Stanley, но в итоге потеряли $3,4 млрд. "Согласно подсчетам Bloomberg Brief Risk, совокупные потери Рима при инвестициях в деривативы составляют около $31 млрд. в текущих ценах" – ничего себе, захеджировали риски. Сказано же: не садитесь играть в карты с шулером! - дык нет, все пытаются какой-то фарт поймать.

По теме: Италия погорела на сделке с Morgan Stanley

***
ВТБ очень хочет приватизироваться осенью 2012 года, чтобы снять сливки – ВТБ, как известно, вообще большой любитель снять сливки. Пока это только слухи – вон Герман Греф назвал апрельскую приватизацию Сбербанка газетной уткой, а ведь народ уже под это дело заложился в акции и цены. Вообще, цинизм бангстеров (меткое название!), и не только российских, порой поражает.

По теме: ВТБ может выйти на биржу осенью, Сбербанк пока не решился на приватизацию, Не та цена, Сами с капиталами, Удвоение от Сбербанка – зато вроде бы дивиденды обещали заплатить

Кремлевский мишка***
Индия стала крупнейшим импортером оружия, что неудивительно, учитывая недавнее заявление Китая о наращивании военной мощи до степени победы в любом региональном военном конфликте.

По теме: Индия возглавила список стран-импортеров оружия

***
"Управление делами президента собирается выпускать Кремлевского мишку и Кремлевскую белочку" – все пытался понять, что не так с кремлевскими, а оказалось все просто – у них белочка! Кстати, видел тут в магазине водку Белочка – на этикетке белочка, у которой в темноте светятся глаза.

По теме: Кремль и белочка

P.S. Если вдруг совпало незнание языка, проживание в Северной столице и срочность, то идти надо в бюро переводов в Санкт-Петербурге – там это совпадение удачно разрешится.

Комментариев нет:

Отправить комментарий