среда, 14 марта 2012 г.

14 марта

Россия
Российский фондовый рынок вчера последовал за внешним оптимизмом: индекс РТС вырос на 0,92% днем и еще на 0,6% вечером, индекс ММВБ прибавил 0,47% при дневном обороте 42,95 млрд. рублей.

Америка и Европа
Американские фондовые индексы прибавили 1,7-1,9%, фондовые индексы Старого Света выросли в среднем на 1,8% — очередной транш финансовой помощи Греции, оптимистичные результаты стресс-тестов (правда оптимизм неплохо было бы уменьшить на пару порядков, а общий результат свести к последствиям краха самого мелкого из фигурантов) и обратный выкупа акций американских банков (в самом деле, надо же им куда-то девать выданные ФРС деньги!?) настроили инвесторов на весьма и весьма позитивный лад — вакханалия продолжается.

Сырье, валюты и прочее
Промышленные металлы и сталь на торгах в Лондоне выросли в цене, золото опустилось на $25 ниже $1700, фьючерсы на нефть марки Brent топчутся около отметки $125, американский доллар укрепился по отношению к корзине валют.

Статистика и отчетность
Сегодня публикуются данные по безработице в Великобритании (13-30 мск), данные по промышленному производству и индекс потребительских цен в зоне евро (14-00 мск), платежный баланс США (16-30 мск) и данные о запасах нефти и нефтепродуктов (18-30 мск). В 18-00 (мск) начнется выступление Бена Барнанке.

Прогноз
Открытия торгов на российском фондовом рынке сегодня утром можно ожидать с разрыва вверх от 1% и более — уж очень оптимистичным оказывается внешний фон, к тому же, экспирация мартовских фьючерсов на носу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий