понедельник, 17 декабря 2012 г.

17 декабря

Россия
Российский фондовый рынок пятницу закончил невнятно: индекс РТС прибавил 0,08%, индекс ММВБ вырос на 0,22% при дневном обороте 21,17 млрд. рублей.

Америка и Европа
Американские фондовые индексы упали на 0,3-0,7%, фондовые индексы Старого Света подешевели в среднем на 0,1% — опасения насчет фискального обрыва не дали развернуться неплохой макроэкономической статистике.

Сырье, валюты и прочее
Фьючерсные контракты на нефть марки Brent торгуются чуть выше $108, золото уперлось в отметку $1700 снизу, индекс стоимости американского доллара стабилизировался на локальном минимуме.

Статистика и отчетность
Сегодня публикуются торговый баланс зоны евро (14-00 мск) и данные о покупках американских долгов иностранцами (18-00 мск). В 18-30 (мск) начнется выступление Марио Драги. ВТБ публикует финансовую отчетность за девять месяцев.

Прогноз
Открытия торгов на российском фондовом рынке сегодня утром можно ожидать на уровне цен закрытия, или, учитывая беспощадный характер предновогоднего ралли, даже чуть выше. Индекс ММВБ торгуется чуть выше среднесрочного сопротивления и имеет все шансы продвинуться до 1540 пунктов к концу года, другой вопрос, что свежих денег, способных повлиять на динамику котировок, пока не наблюдается.

*****
Это раньше можно было стать популярным блогером буквально на пустом месте, теперь созданием контента в интернете занялись все и нужна либо раскрутка сайта, либо воистину уникальная тема. Впрочем, разумные SEO и SMM никогда лишними не бывают.

Комментариев нет:

Отправить комментарий