среда, 8 мая 2013 г.

Метода метода

***
Что будет, если слегка изменить методику подсчета просроченных кредитов, например, применив международные стандарты? – их окажется в два раза больше, чем утверждает ЦБ РФ. И ведь тут вопрос двояковыпуклый: кто считает правильнее? Это как с ВВП – чего спорить о его удвоении, если достаточно чуть-чуть похимичить с методикой подсчета. Хотя, в случае рисков, я бы всегда закладывался с запасом – история оптимистичных стресс-тестов это подтвердила.
По теме: В розничном кредитовании всплыло тело

Еще про методику: Китай потребовал поменять схему расчетов рейтинга Doing Business и повысить таки место КНР в нем. Я понимаю, что все эти рейтинги во многом профанация и от балды, но они дают хоть какой-то ориентир, а нынешний мир идет к отсутствию всяких ориентиров, что чревато.
По теме: Китай недоволен местом

***
Рамзан Кадыров наехал на Роснефть, Роснефть кинет Чечне $2,5 млрд. на строительство нефтезавода. Причем именно в Чечню, а не на перерабатывающий завод, ибо ценник за баррель мощности получается на порядки больше, чем имеет место быть в бизнес-практике.
По теме: Роснефть инвестирует в Чечню

***
Кто-нибудь может внятно объяснить, о чем думают дебилы-дизайнеры, когда лепят на поздравления к Дню Победы или Дню Защитника Отечества немецко-фашистскую или натовскую технику? Ну хорошо, дизайнеры у нас в основном девочки далекие от армии, но у них же есть контролирующие менеджеры. А что, клиенты, которые все это заказывают, тоже кретины? Это не говоря уже об орфографических и стилистических ошибках. И ведь такая котовасия каждый год происходит!
По теме: За гранью поздравительного смысла

***
Индийские и китайские военные пока разошлись на границе без выстрелов, но выстрелы будут, не даром обе страны наращивают свой военный потенциал, Индия кормит тибетских сепаратистов, а Китай – перманентно косящихся на Индию пакистанцев.
По теме: Китай и Индия взяли себя под контроль

***
Цирк. Представление. Выходит конферансье и объявляет:
— Дамы и господа! Сейчас перед вами выступит трио эквилибристов! Прошу! Выходят эквилибристы, тут из зала голос:
— А эквилибристы — пидарасы! Нацепили колготки как бабы!
Эквилибристам стало неудобно, они стушевались ну и плохо выступили и ушли. Опять выходит конферансье и объявляет:
— Дамы и господа! Сейчас перед вами выступят клоуны! Встречайте! Только выходят клоуны — опять из зала голос:
— А клоуны — пидарасы! Накрасили рожи как бабы!
Клоунам тоже стало неудобно, та же фигня, обиделись и ушли. В третий раз выходит конферансье и говорит:
— Дамы и господа! Сейчас — смертельный номер! Прыжок из-под купола цирка головой на железобетонную плиту! Выполняет самый храбрый человек в мире! Голос из зала:
— Ай, пидарасы, куда вы меня тащите?

Единственная перспектива у продвинутого парня в этой стране — работать клоуном у пидарасов… альтернатива — пидарасом у клоунов

***
А вы следите за надоем молока в регионах России? – а я теперь слежу! :)

2 комментария:

  1. С молоком - шибко хорошо. Особенно по Чукотке - "...а сколько корова даёт молока? - Да мы молока не видали пока..."

    ОтветитьУдалить
  2. www.pbs.org/wgbh/pages/frontline/money-power-wall-street/ посмотри, может что заинтересует.

    ОтветитьУдалить