четверг, 1 ноября 2012 г.

1 ноября

Россия
Российский фондовый рынок вчера немного вырос: индекс РТС прибавил 0,37%, индекс ММВБ поднялся на 0,28% при дневном обороте 26,94 млрд. рублей. Вниз индексы продолжал тянуть Газпром (-1,47%).

Америка и Европа
Американские фондовые индексы закрылись в диапазоне от -0,4% до 0%, фондовые индексы Старого Света потеряли в среднем 0,5% — пока американцы переваривают последствия урагана (Нью-Йорк не смыло, а потому последствия имеют скорее техническое значение), европейцы пытаются переварить Грецию, Испанию и Италию: мусака, паэлья и паста плохо сочетаются на одном столе.

Сырье, валюты и прочее
Фьючерсы на нефть марки Brent торгуются около отметки $107, золото поднялось к $1720, корзина валют не сдается американскому доллару — локальное сопротивление держится.

Статистика и отчетность
Сегодня публикуются индекс цен на недвижимость в Великобритании (11-00 мск), пакет данных по рынку труда в США (16-30 мск) и индекс деловой активности от ISM (18-00 мск). В корпоративном секторе можно отметить публикацию отчетов Exxon Mobil и Роснефти.

Прогноз
Открытия торгов на российском фондовом рынке сегодня утром можно ожидать на уровне цен закрытия, возможно чуть ниже, но это уже будет зависеть от американских индексных фьючерсов. Техническая ставка на продолжение снижения к 1390-1400 пунктам сохраняется. Есть надежды, что перевыборы Барака Обамы ликвидируют политический фактор, а американская администрация займется делом, а не популизмом, ну и это как-то повлияет на финансовые рынки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий