четверг, 22 ноября 2012 г.

22 ноября

Россия
Вчерашний день российский фондовый рынок закончил в зеленой зоне: индекс РТС прибавил 1,27%, индекс ММВБ вырос на 0,67% при дневном обороте 21,43 млрд. рублей.

Америка и Европа
Американские фондовые индексы выросли на 0,2-0,4%, фондовые индексы Старого Света поднялись в среднем на 0,2% — вялая динамика для вялого новостного фона: свежего давно ничего не было, а актуальное — кризис в зоне евро, QE, рост Китая и т.п. — мусолят уже по два-три года.

Сырье, валюты и прочее
Фьючерсные контракты на нефть марки Brent торгуются чуть ниже $111, золото натурально залипло в диапазоне $1725-1730, американский доллар идет вниз по отношению к корзине валют — попытка роста провалилась.

Статистика и отчетность
В США празднуют День благодарения, а в Европе собирается очередной экономический саммит, на который в очередной раз возлагают большие надежды.

Прогноз
Открытия торгов на российском фондовом рынке сегодня утром можно ожидать на уровне цен закрытия. Учитывая праздник в США, основное ожидание от четверга — вялая и бессмысленная торговая сессия. Вряд ли сегодня будут побиты самые депрессивные значения по оборотам с начала года, но в топ-10 они явно окажутся.

*****
Иногда бывает так, что самостоятельно найти кредитную линию довольно сложно. Я это знаю, потому что сейчас как раз занимаюсь поиском таковой для одного предприятия. Тогда на помощь приходит кредитный брокер: здесь всегда можно найти выгодные предложения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий