пятница, 9 ноября 2012 г.

9 ноября

Россия
Российский фондовый рынок вчера продолжил движение по направлению вниз: индекс РТС потерял 1,2%, индекс ММВБ снизился на 1,09% при дневном обороте 36,85 млрд. рублей — хоть какой-то намек на активность. Среди отличившихся затесались Сбербанк (-4,01% обыкновенные и -2,83% привилегированные акции) и сладкая парочка — Холдинг МРСК (-3,7%) и ФСК ЕЭС (-4,33%).

Америка и Европа
Фондовые индексы Старого Света скромно отделались падением на 0,3% — согласившиеся на жесткую экономию греки сделали свое дело. Комментарии Марио Дарги относительно распространения европейского долгового кризиса на житницу Европы остались без особого внимания.
Американские фондовые индексы потеряли 0,9-1,4% — удивляет удивление такому развитию событий — перед выборами ставки было две: либо фиксация на Обаме, либо провал на Ромни (это не я такой умный, это просто все уши прожужжали). Кроме того, народ насмотрелся зрелищ и вспомнил о хлебе.

Сырье, валюты и прочее
Фьючерсы на нефть марки Brent торгуются чуть выше $106, золото продвинулось выше $1730, американский доллар держится на месте по отношению к корзине валют.

Статистика и отчетность
Сегодня публикуются торговый баланс Великобритании (13-30 мск), индекс импортных цен в США (17-30 мск) и индекс деловой активности от университета Мичигана (18-55 мск). В корпоративном секторе можно отметить публикацию квартальных отчетов НЛМК и Новатэка.

Прогноз
Открытия торгов на российском фондовом рынке сегодня утром можно ожидать с небольшой просадкой вниз, если только подрастающие американские индексы не испортят картины, ну, или не улучшат, тут кому что.
Индекс ММВБ вчера посетил долгожданную отметку 1400 пунктов, не исключено повторение этого действа сегодня. Первая цель достигнута — это отрадно, а вот что делать дальше, не совсем понятно. Если оставаться строго в рамках технического анализа одного инструмента, то индексу ММВБ прямая дорога на 1250-1300 пунктов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий