вторник, 13 ноября 2012 г.

13 ноября

Россия
Российский фондовый рынок вчера прибавил 0,48% по версии индекса ММВБ или 0,47% по версии индекса ММВБ. Дневной оборот в индексе ММВБ составил 20,24 млрд. рублей.

Америка и Европа
Американские фондовые индексы понедельник закончили без изменений, фондовые индексы Старого Света потеряли в среднем 0,3%.

Сырье, валюты и прочее
Фьючерсы на нефть марки Brent торгуются внутри диапазона $105-110, золото торгуется около отметки $1725, американский доллар движется вверх, преодолевая сопротивление корзины валют.

Статистика и отчетность
Сегодня публикуются индексы потребительских и розничных цен в Великобритании (13-30 мск), индексы деловых настроений от ZEW (14-00 мск) и баланс федерального бюджета США (23-00 мск). В Европе наблюдается очередная встреча министров финансов, чем-то напоминающая басню Крылова Квартет.

Прогноз
Открытия торгов на российском фондовом рынке сегодня утром можно ожидать с разрыва вниз от 0,5-0,75% — западные площадки вчерашний оптимизм России не поддержали, а вешний фон по состоянию на утро довольно унылый. Если смотреть строго на технические факторы в индексе ММВБ, то можно ожидать продолжения снижения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий