среда, 11 января 2012 г.

11 января

Россия
Российский фондовый рынок в по настоящему первую торговую сессию устроил небольшое ралли: индекс РТС вырос на 2,8%, индекс ММВБ подорожал на 1,97% при дневном обороте 52,82 млрд. рублей — сколько не пытались игроки вытянуть рынок, но неделю топтались практически на месте, пришла крупная рыба и одним рывком вытащила котировки выше.

Америка и Европа
Американские фондовые индексы выросли на 0,5-1,0% — судя по всему имеет место тактическая перестановка накануне активной фазы сезона отчетов. Фондовые индексы Старого Света прибавили в среднем 1,8% — плохих новостей нет, да и то хорошо.

Сырье, валюты и прочее
Промышленные металлы на торгах в Лондоне выросли, сталь незначительно подешевела, золото укрепилось до $1640, где встретило сопротивление, фьючерсы на нефть марки Brent зависли в диапазоне $112-113,5, динамику американского доллара по отношению к корзине валют можно назвать нейтральной.

Статистика и отчетность
Сегодня публикуются данные по ВВП Германии (12-00 мск), торговый баланс Великобритании (13-30 мск), данные о запасах нефти и нефтепродуктов в США (19-30 мск) и Бежевая книга ФРС (23-00 мск).

Прогноз
Открытия торгов на российском фондовом рынке сегодня утром можно ожидать чуть ниже цен закрытия под воздействием негативной динамики американских индексных фьючерсов и стоящей на месте нефти. Индекс ММВБ вчера вырвался из узкого диапазона вверх, по логике вещей, сила полученного импульса должна увести котировки на 1500 пунктов, возможно даже выше — 1500-1550 прекрасно показавший себя диапазон, но если подобное произойдет, то точно не сразу.Индекс ММВБ

Комментариев нет:

Отправить комментарий