вторник, 17 января 2012 г.

17января

Россия
Российский фондовый рынок в понедельник начал плохо, но к закрытию торговой сессии отыграл все потери: индекс РТС подорожал на 0,67%, индекс ММВБ прибавил 0,07% при дневном обороте 30,54 млрд. рублей — активность продолжает снижаться.

Америка и Европа
Фондовые индексы Старого Света прибавили с среднем 0,8% — как-то слишком безболезненно Европа переварила понижение кредитных рейтингов. Видимо, придется подождать, когда вслед за суверенными рейтингами начнутся массовые пересмотры по отдельным заемщикам.

Сырье, валюты и прочее
Промышленные металлы на торгах в Лондоне подорожали, сталь подешевела, золото выросло до $1660, фьючерсам на нефть марки Brent покорилась отметка $112, американский доллар ослаб по отношению к корзине валют.

Статистика и отчетность
Сегодня публикуются индексы потребительских и розничных цен в Великобритании (13-30 мск), индекс потребительских цен в зоне евро (14-00 мск), индексы текущих условий и настроений в Германии (14-00 мск) и индекс деловой активности в США (17-30 мск). В 13-45 (мск) начнется выступление Мервина Кинга. В корпоративном секторе можно отметить публикацию квартальных отчетов Citigroup и Wells Fargo.

Прогноз
Открытия торгов на российском фондовом рынке сегодня утром можно ожидать с разрыва вверх от 0,5% под воздействием растущих американских индексных фьючерсов и позитивной макроэкономической статистики из Китая — Поднебесная живее всех живых.
Индекс ММВБ попробовал было выпасть вниз из диапазона 1460-1480 пунктов, но покупатели очень быстро вернули его обратно — российский фондовый рынок старательно удерживают от распродажи.

Комментариев нет:

Отправить комментарий