четверг, 26 января 2012 г.

Непруха

***
Михаил Прохоров продолжает по крупицам забирать бизнес у Стивена Дженнингса – говорят, что за долги. Вообще странно, что все из себя такие крутые российские финансисты очень даже неплохо продаются на сторону. Впрочем, и не российские тоже!
Тем временем Тройка Диалог заработала для Сбербанка $44 млн., а Сбербанк выдал сотрудникам Тройки Диалог $124 млн. в виде премии – что-то где-то я логику процесса не могу понять. Наверное я в принципе не понимаю, за счет чего все это время жила Тройка Диалог, если бонусы стабильно превышали размер чистой прибыли. Наверное не зря злые языки говорят, что в итоге доработались до продажи бизнеса Сбербанку.

По теме: Долговая порука, Тройка выплачивает бонусы, Мы приспособились к игре с непонятными правилами

***
Сбербанк планирует понизить ставки по депозитам и увеличить ставки по кредитам, хотя буквально накануне сделал все с точностью до наоборот. Менеджмент кивает головой на рыночную ситуацию.

По теме: Процент под угрозой

***
Российские статистики хотят изменить систему расчета ВВП, чтобы все было как у других и чтобы он рос быстрее. Не стану их судит, скажу лишь одно: как ВВП не считай, а все равно он остается странным показателем, который мало что в реальности и конечном означает.

По теме: Дурной пример

ВВП России в сравнении

***
"Продюсеры должны научиться делать кино, которое приносит прибыль, а не только тратить полученные деньги" – вот собственно и вся логика российского кинематографа. А с другой стороны: "общая касса лент, поддержанных фондом, составила 4,1 млрд. рублей… …кинокомпании вернули госфонду менее 100 млн. рублей… …фонд потратил 1,4 млрд. рублей…".

По теме: Вернули немного

Комментариев нет:

Отправить комментарий