вторник, 24 января 2012 г.

24 января

Россия
Российский фондовый рынок вчера продемонстрировал умеренный оптимизм: индекс РТС благодаря укреплению рубля прибавил 1,75%, индекс ММВБ вырос на 0,54% при дневном обороте 49,85 млрд. рублей.

Америка и Европа
Американские фондовые индексы закрылись в узком диапазоне от -0,1% до +0,1%, фондовые индексы Старого Света прибавили в среднем 0,5% — довольно вялая реакция что на отсутствие договоренностей по Греции, что на консенсус по Ирану.

Сырье, валюты и прочее
Промышленные металлы на торгах в Лондоне незначительно укрепились, сталь подешевела, золото не смогло закрепится выше $1680 и торгуется на $10 ниже, фьючерсы на нефть марки Brent никак не отреагировали на европейский консенсус по эмбарго в отношении Ирана, американский доллар на фоне начала заседания FOMC продолжает слабеть по отношению к корзине валют.

Статистика и отчетность
Сегодня публикуются пакет индексов деловой активности в зоне евро (13-00 мск), данные о заимствованиях государственного сектора Великобритании (13-30 мск) и данные о промышленных заказах в зоне евро (14-00 мск). Продолжается сезон публикации корпоративных отчетов.

Прогноз
Открытия торгов на российском фондовом рынке сегодня утром можно ожидать с разрыва вниз на 0,5% под воздействием нейтральной сессии в США и находящихся в небольшом минусе американских индексных фьючерсов. Судя по всему, отметка 1500 пунктов опять станет камнем преткновения для индекса ММВБ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий