понедельник, 9 января 2012 г.

Логика – дура

Ура-патриотизм – это все-таки тяжелая болезнь головного мозга. Вот чего я больше всего боюсь, так это того, что подавляющее большинство нашистов всяких подобны Свете из Иваново – потенциальные кандидаты в доморощенные хунвейбины.

Как Путина кретили

***
А чтобы нам всем жилось еще веселей, и чтобы Свете было за что хвалить нынешний режим, правительство планирует внедрить в стране систему утилизации авто, расходы на создание которой повесят на автолюбителей. Нет, с одной стороны, дело конечно нужное, но исполнение традиционное - народ заплатит за все: за новые резиденции чиновников, за красивую жизнь приближенных, за равнодоходность, за "содержание дорожного фонда", за энергетическую независимость, за все…

По теме: В России может появиться система утилизации автотранспорта

***
ФГУП Калининградский янтарный комбинат больше не является стратегическим предприятием и у него вот-вот появится эффективный собственник. Тут вариантов два: либо собственником станет крупный игрок типа Керимова, что еще довольно неплохо, либо комбинат приберут к рукам местные бандиты (судя по сообщениям СМИ, Николай Цуканов, который и пролоббировал приватизацию комбината, достаточно тесно связан с местными ОПГ), которые контролируют отрасль чуть менее, чем полностью.

По теме: Калининградский янтарный комбинат исключен из стратегического перечня

***
Словесные интервенции в поддержку единой валюты продолжаются: существование Евросоюза привязали к существованию евро – похоже дела у них действительно очень и очень плохи.

По теме: Франция и Италия попросили ЕС не паниковать, Валюта не пропадет

***
Когда с помпой освобождали российских летчиков в Таджикистане, всех интересовал вопрос о том, какие уступки в свою очередь сделает Россия, которые не смогла бы обойтись только кнутом им. Онищенко. Уступки не заставили себя долго ждать – Россия начала выпускать из тюрем таджикских наркоторговцев.

По теме: Зятя Эмомали Рахмона выпустили на свободу в России

***
Афганцы обвинили американцев в пытках. Думается из Пентагона ответят в духе: "Мы несем миру демократические свободы, а потому руки наши чисты, сердце - горячо, голова – холодна, а достижение цели оправдывает любые средства!" В какой-то момент советская риторика стала пародией на самое себя, аналогичное происходит с риторикой американской.

По теме: Кабул обвинил американских военных в пытках афганцев

***
Китай тянет одеяло на себя, называя США источником всех бед в регионе, а КНР – гарантом безопасности и стабильности. В принципе, у Китая довольно большие шансы на успех: они не требуют от своих младших партнеров смены правительства и построения демократии, только возможности спокойно работать. Фактически Китай реализует веками опробованную схему: они центр мира – все остальные номинальные вассалы.

По теме: Китайские СМИ обнаружили источник всех бед в Азии

Комментариев нет:

Отправить комментарий