понедельник, 23 января 2012 г.

Кому здесь тюрьма, кому - dolce vita

***
Правительство заставило нефтяников заморозить цены на прежнем уровне - для автолюбителей хорошо, но заставляет напрячься: если мне не изменяет ненадежная память, правительство у нас традиционно замораживает цены на максимуме… хотя нет, иногда они замораживают цены на вполне приемлемых уровнях, но потом начинают бороться с дефицитом.

"Пока поставки на внутренний рынок рентабельнее экспорта, но в случае роста мировых цен нефтяники начнут нести убытки. После выборов им обещана компенсация возможных потерь, но механизм этого неясен" – странная логика: рентабельность может быть больше или меньше, но убыток появляется тогда, когда рентабельность становится отрицательной, разве нет? Порадовал традиционный завтрак после выборов.

"Несмотря на рост акцизов, у нас есть принципиальная договоренность с нефтяными компаниями, участниками рынка ГСМ, о неросте цен на энергоносители, в том числе на ГСМ в рознице" © Сергей Шматко – правая рука не знает что делает левая.

По теме: Цены на топливо подзамерзнут до весны, Нефтяные компании пожертвовали на выборы 5 млрд. рублей, Нефтяников убедили сделать предвыборный взнос, Нефтяников попросили потерпеть, Предвыборные заморозки

***
Ведомости решили помочь премьеру и срывают покровы с энергетиков. Будет ли эффект и толк? – нет. Наша правительство любит само расследовать коррупцию, т.к. в этом случае у него есть возможность фильтровать фигурантов, прикрывать глаза на делишки своих и копить компромат на всякий случай. В этом смысле пример Алексея Навального показателен: публикуя материалы, которые можно смело подшивать к уголовным делам, он же еще и крайним оказывается.

По теме: Тень энергетика

***
Хорваты вступают в глинку в Евросоюз, но как-то неохотно. В этой связи вспоминается, как английские парламентарии намедни пугали неугомонных  шотландских сепаратистов Евросоюзом и евро. Ну и размышление немного в сторону: интересно, если у Шотландии что-нибудь получится, можно будет ожидать обострения конфликта в Северной Ирландии, активизации басков и валлонско-фламандских разногласий?

По теме: Вперед, в Еврославию

***
АвтоВАЗ начал отзывать автомобили Lada Granta – что, педалька как на тесте у премьера заедает? Я бы позубоскалил насчет традиционного качества продукции тольяттинского автопроизводителя, но отзыв – это нормальная мировая практика, скорее удивительно, что АвтоВАЗ вообще стал этой практикой заниматься вдруг. Неужели грядут изменения к лучшему? – скрестим пальцы, пусть у них все получится!

По теме: Едва начав продажи Lada Granta, АвтоВАЗ уже отзывает около 600 машин этой модели

***
Я не понял, у Андрея Фурсенко случился проблеск сознания? Послушаем, что говорят психиатры политологи: Фурсенко боится, после выборов его попросят освободить занимаемую должность – на мой взгляд лучше сделать это до, чем привлечь кучу избирателей на сторону Владимира Путина – вот и дергается, как вошь на сковородке.

По теме: Андрей Фурсенко поставил под сомнение предвыборное обещание Владимира Путина

***
P.S. Много букв от Германа Грефа: Страшно, когда власть глухая

P.P.S. Много букв от Рубена Варданяна: Основной вопрос — что будет с элитой

P.P.P.S. Хоронили Тройку – порвали два баяна: Сбербанк без Тройки, Тройка Диалог повзрослела и Тройка Диалог превратилась в Сбербанк

Мэры едут на работу

1 комментарий:

  1. По Автовазу похоже на пиар. Такую неисправность могли втихую устранить на плановом то. Достаточно обязать диллеров и точка.

    ОтветитьУдалить