пятница, 27 января 2012 г.

27 января

Россия
Российский фондовый рынок вчера продвинулся вверх, благодаря внешнему фону и потока позитива от российской делегации на Международном экономическом форуме в Давосе: индекс РТС вырос на 2,51%, индекс ММВБ прибавил 1,06% при неплохом дневном обороте 74,01 млрд. рублей. Стоит отметить, что капитализация российского фондового рынка продолжает прирастать Сбербанком (+3,85% по обыкновенным акциям) и ВТБ (+5,41%), при активном подключении металлургов (+2,38% по соответствующему отраслевому индексу).

Америка и Европа
Американские фондовые индексы снизились вчера на 0,2-0,6% под воздействием негативной макроэкономической статистики по занятости и недвижимости. Фондовые индексы Старого Света прибавили в среднем 1,1% на новых слухах из Греции.

Сырье, валюты и прочее
Промышленные металлы на торгах в Лондоне выросли, сталь незначительно подешевела, золото зацепилось за отметку $1720, фьючерсы на нефть марки Brent продвинулись чуть выше $111, американский доллар ослаб по отношению к корзине валют.

Статистика и отчетность
Сегодня публикуются индекс импортных цен в Германии (11-00 мск), данные по денежной массе в зоне евро (13-00 мск), данные по ВВП и потребительских расходах в США (17-30 мск), индекс настроений от Университета Мичигана (18-55 мск). В корпоративном секторе можно выделить публикацию отчетов Chevron, Ford Motor и Procter & Gamble.

Прогноз
Открытия торгов на российском фондовом рынке сегодня утром можно ожидать с разрыва вниз в пределах 0,5-0,75% под давлением негативного окончания торговой сессии в США и снижающихся американских индексных фьючерсов по состоянию на утро. Вполне возможно, внутри дня индексу ММВБ придется побороться за отметку 1500 пунктов, но уже в качестве поддержки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий