среда, 18 января 2012 г.

18 января

Россия
Российский фондовый рынок на волне позитивных флюидов извне вчера ушел вверх: индекс РТС прибавил 1,47%, индекс ММВБ вырос на 1,5% при дневном обороте 46,99 млрд. рублей.

Америка и Европа
Американские фондовые индексы прибавили вчера 0,3-0,6%, фондовые индексы Старого Света подорожали в среднем на 0,9% — бодрость китайской экономики и спрос на новые европейские долги способствуют оптимистическим настроениям.

Сырье, валюты и прочее
Промышленные металлы и сталь на торгах в Лондоне выросли в цене, золото закрепилось выше $1650, фьючерсы на нефть марки Brent вернулись на $112, американский доллар ослаб по отношению к корзине валют.

Статистика и отчетность
Сегодня публикуются данные по безработице в Великобритании (13-30 мск), индекс производственных цен в США (17-30 мск), данные о покупках американских ценных бумаг иностранцами и потоках капитала (18-00 мск) и данные об объеме промышленного производства (18-15 мск). В корпоративном секторе можно отметить публикацию отчетов Bank Of New York Mellon, Goldman Sachs и US Bancorp, а также РСБУ Сбербанка за полный 2011 год.

Прогноз
Открытия торгов на российском фондовом рынке сегодня утром можно ожидать на уровне цен закрытия вчерашнего дня — да, американские индексы за ночь растеряли импульс со своего открытия, но индексные фьючерсы растут, а нефть стоит высоко. Вообще, с нефтью связана основная надежда на рост: сырье торгуется на майских уровнях, а индекс РТС на 20% ниже, - вот только такая модель не учитывает масштабы оттока капитала из страны.

Комментариев нет:

Отправить комментарий