среда, 18 января 2012 г.

Борзые сучьей зоны

***
Когда читаю про ловлю коррупционеров, всегда остается отчетливое послевкусие – чувство, что ребята попросту перестали делиться с нужными людьми. Раньше еще была тема борзости: тех кто очень много брал рано или поздно снимали, но теперь борзость даже в почете – главное делиться не забывать.

По теме: Генералу предъявили казначея, Андрей Бородин стал дважды фигурантом, Сыщики нашли у Андрея Бородина

***
Все ищем коррупцию, задаемся вопросом: куда уходят собранные налоги? - $136 млн. (4,4 млрд. рублей) на покупку таунхаусов для администрации президента не хотите ли? Надо же чиновникам после переезда в Новую Москву поддерживать качество своей жизни. Правда, справедливости ради, управление делами администрации президента объявило, что деньги возьмет не из бюджета, а реализует часть активов в Старой Москве.

По теме: Чиновников переселяют на Рублевку

Кстати, в ведении администрации есть так называемые апарт-отели, судя по всему объекты типа Апарт-отель бизнес-класса YE'S пользуются спросом со стороны инвесторов.

***
Владимир Путин прошел техосмотр за 30 минут… т.е. он приехал на оцепленную ФСО станцию, где не было не то что очереди, но даже посторонних и все быстренько прошел. Я не спорю, новая система ТО более вменяемая, чем старая, хотя и она не без греха, но, пожалуйста, не надо выдавать путинский вояж за всероссийскую норму!

Еще больше премьера заинтересовала история со стендом, где измеряется сила торможения. По нормативным документам Минтранса стенд, измеряющий силу торможения, должен иметь диапазон от 0 до 10 килоньютонов.
— А мы, как почти все в стране,— признался технический директор станции Игорь Симаков,— пользуемся стендами Bosch с диапазоном от 0 до 6. И этого более чем достаточно.
— Тогда откуда появился этот норматив? — поинтересовался премьер.
— А просто в России есть только одна фирма, которая делает стенды в диапазоне от 0 до 10,— новгородская Гаро.
— Молодцы! — засмеялся премьер и попросил сделать ксерокс распоряжения Минтранса.

По теме: Тоже мне бином килоньютона!, Техосмотр без дилеров

***
Правительство, в лице Игоря Сечина, довольно живо отреагировало на недовольство госкомпаний раскрывать информацию о бенефициарах всех своих контрагентов, речь только о поставщиках. Довели тему до адекватности, но менеджмент госкомпаний тоже хорош – ребятки приказ выполнили буквально.

По теме: Клиентов госкомпаний освободили от раскрытия

***
Газпром пошел на уступки европейским клиентам, потому что даже Газпром понимает, что продолжая настаивать на своих ценах, он вообще всех клиентов потеряет. Мне правильно заметили, что в Газпроме не все идиоты, но этого и не надо – достаточно чтобы идиотами было высшее руководство. Впрочем, и они не идиоты, нет, просто перед ними стоят иные задачи, нежели те, которые обычно ставятся перед топ-менеджментом.

"Цена трубопроводного российского газа на рынке Европы составляла $480 за тысячу кубометров, а СПГ на спотовом рынке — порядка $300 за тысячу кубометров" – это к вопросу о ценообразовании и о том, что ждет российских потребителей, у которых возможности выбирать нет.

По теме: Газпром провел новогоднюю распродажу, Газпром пошел на скидки, Скидка на кризис, Газпром не выдержал осады, Рынок заставил

***
А вот во внесистемной оппозиции у нас явно сидят какие-то идиоты. На самом деле я переживаю трагедию: нынешняя власть меня откровенно не устраивает (на самом деле, прекрати они делать из страны сучью зону, глядишь тоде устраивали бы!), системная оппозиция на фоне своего поведения после выборов – тоже, а внесистемщики одними своими провалами и неспособностью договориться уже не вызывают сочувствия. Как тут быть?

По теме: Получение инструкций в посольстве США

Собственно вот!

***
В крушении Фобос-Грунта виноваты жиды виноват американский радар – таково мнение создателей аппарата. Я конечно не эксперт в этой области, но объяснение то еще! Я понимаю почему вариант с кривыми руками не устраивает создателей аппарата, поскольку представляет их в неприглядном виде, но обвинять всех и вся в заговоре – это перебор. Можно сказать еще, что американцы на Марсе что-то прячут. Лично мне больше всего нравится такая версия: все российские аппараты, претерпевшие epic fail, являют собой пустые болванки, а деньги на их создание были успешно распилены создателями плюс получена страховка.
Интересно, а не замешана ли в этом Анна Чампан, которая курирует космические инвестиции Фондсервисбанка? Если да, то Фобос и не должен был никуда полететь!

По теме: Случай с Фобосом требует тщательного излучения

Комментариев нет:

Отправить комментарий