пятница, 6 января 2012 г.

В день перед Рождеством

Вот знал бы я в свое время, что в один день со мной родился Умберто Эко, глядишь научная моя карьера пошла бы по другому… Я вот не знал – теперь торчу на этом фондовом рынке…

***
А под Старый Новый год на нас Фобос упадет! – готов поспорить, что в интернетах на эту новость будет огромное количество комментариев в духе: "Хоть бы он на Кремль упал!". Впрочем, определенное количество национал-патриотов будут мечтать о падении обломков на Белый дом или Пентагон. :)

По теме: Обломки Фобос-Грунта упадут на Землю, Наша конечная цель – Марс – пока что конечной целью становится Земля

***
Kodak похоже все! – он давно уже не торт. Неудивительно, ведь менеджмент компании в свое время просрал полимеры проспал переход потребителей на цифровую технику, а на выпуске пленки для отдельных категорий долго не проживешь (лично я удивляюсь тому, что они как-то ухитрились $7,2 ярда выручки в 2010 году сделать! – в этом вряд ли будет больше $6-6,5), по крайней мере, в нынешнем формате корпорации.

По теме: Moody's понизило рейтинг Eastman Kodak

***
Страховщики и перестраховщики жалуются на убытки от всяческих природных катастроф. Что сказать? – нужно быть очень самоуверенным человеком, чтобы пытаться такие вещи прогнозировать! Страховщикам над бы менять свои статистические модели (вводить поправку на черных лебедей?) и ставки.

По теме: Страховщики потеряли рекордные $105 млрд. от природных катастроф

***
Нет Мубарака – нет проблем: новая египетская генеральная прокуратура требует высшей меры для бывшего лидера нации. Мубараку инкриминируют приказ стрелять по демонстрантам, т.е. не какие-то иные прегрешения. Что характерно, новая египетская власть новые демонстрации разгоняла чуть ли не стрельбой, но пока она у власти, судить ее некому. На самом деле традиционная картина для всех времен и обществ!

По теме: Прокуратура Египта требует повесить Мубарака, Генпрокуратура Египта потребовала смертной казни для Хосни Мубарака

Вуду - жестокое, но действенное

"Таких выплесков ненависти в мирное время не бывает. Гаденыш Адольф… у него было много поклонников, но его спалили бы в первый же военный год. Вместе со всей Германией. У Сталина ситуация была иной, чудовищно много обожания… мощный щит. Антон, я, простая русская женщина… — мимолетная улыбка показала все отношение Ольги к слову простая, — всю последнюю войну занималась тем, что прикрывала врагов своей страны от проклятий".
© Сергей Лукьяненко Ночной Дозор

Комментариев нет:

Отправить комментарий