понедельник, 9 января 2012 г.

9 января

Россия
Российский фондовый рынок в пятницу пытался продвинуться вверх, собственно говоря, он и продвинулся, но не так высоко, как ему хотелось — негативное начала торговой сессии в США спутало все карты: индекс РТС вырос на 0,58%, индекс ММВБ прибавил 0,4% при дневном обороте 22,59 млрд. рублей.

Америка и Европа
Американские фондовые индексы закрылись в диапазоне от -0,5% до +0,2%, фондовые индексы Старого Света в среднем по палате прибавили 0,1% — словесные интервенции против распада или секвестра зоны евро продолжаются.

Сырье, валюты и прочее
Промышленные металлы на торгах в Лондоне незначительно подорожали, сталь также незначительно подешевела, золото опустилось к $1610, фьючерсы на нефть марки Brent торгуются в районе $113, американский доллар укрепился по отношению к корзине валют.

Статистика и отчетность
Сегодня публикуются торговый баланс и данные по промышленному производству в Германии (11-00 и 15-00 мск соответственно). После закрытия американских площадок компания Alcoa представит годовую отчетность, чем даст сигнал к старту сезона отчетов — можно ожидать кратковременного смещений фокуса внимания на корпоративный сектор.

Прогноз
Открытия торгов на российском фондовом рынке сегодня утром можно ожидать чуть ниже значений закрытия под воздействием внешнего фона, в частности, снижающихся американских индексных фьючерсов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий