четверг, 12 января 2012 г.

Считать уже посчитанное

***
Нынешние коммунисты – странные ребята! Сначала они пролезли в Думу благодаря протестному голосованию. Потом они вяло протестовали против фальсификации выборов – гораздо больше времени они уделили дележу портфелей. Потом они отказались выводить народ на улицы, куда народ шел сам. Теперь они призывают оппозицию объединиться под своими знаменами. Прямо как та мартышка, которая и умная, и красивая… разорваться что ли?
"Участники митинга 24 декабря на проспекте Сахарова фактически объявили войну Путину. Но к такой войне с самым популярным политиком страны готовы только москвичи, регионы не готовы" © Валерий Федоров – регионы могут хоть запротестоваться, их будут давить либо за счет перегибов на местах, либо локализовать в информационном пространстве – в нашем перецентрализированном обществе все решается в столице.

По теме: Геннадий Зюганов готов заполнить паузу в митингах, Зюганов обещает выпустить Ходорковского и отобрать активы у остальных олигархов – я же говорю, ката обезьяна из анекдота!

***
Алексей Мордашов реализует довольно странную стратегию развития. Первоначально он втридорога накупил американских металлургических заводов, чтобы потом продать их задешево. Ладно, сделку еще можно понять как плату за вход на американский рынок. Сейчас у Северстали осталось всего пара низкорентабельных предприятий в Северной Америке, но Мордашов не оставляет попыток вытащить их из бездны: теперь в логистику группы добавляются дополнительный завод на Тринидаде, который будет пытаться повысить рентабельность за счет более дешевого собственного сырья. Остается поглядеть, что из этого получится.
"Проект обойдется Северстали и ее четырем местным компаниям-партнерам в $600 млн… Строительство предприятия мощностью 1,5 млн. т. на практике обходится меткомпаниям от $200 млн. до $300 млн." – у Северстали уже что-то не так с расчетами!?

По теме: Северсталь построится в Тринидаде и Тобаго, Северсталь собирается построить металлургический завод в Республике Тринидад и Тобаго, Severstal добавит себе сырья, Больше железа

***
Аналитики Barclays Capital выяснили, что предсказывать крахи можно по буму строительства высотных зданий. Все бы ничего, но только Виктор Нидерхоффер индикатор небоскреба описал лет десять назад, если не раньше.

По теме: Бум на небоскребы провоцирует финансовые кризисы

***
"— Как вы оцениваете итоги операций США в Ираке и Афганистане?
— Заявленные ими мотивы для завершения этих двух войн оказались столь же неубедительными, как и предлоги для их развязывания. Подобные решения зачастую принимаются в Вашингтоне по внутриполитическим соображениям, и потому их последствия недостаточно просчитаны. Если судить по последним заявлениям вице-президента Байдена о том, что движение талибов уже не является врагом США, то дело обстоит именно таким образом. Разворот в политике, как видим, на 180 градусов."

По теме: Реальные угрозы для России, США и ЕС — в нынешней нестабильностиНиколай Патрушев о ситуации в мире

***
Некая группа лиц старательно ликвидирует иранских физиков-ядерщиков. Иранцы и часть экспертов обвиняют во всем Моссад. Моссад и другая часть экспертов все отрицают и кивают на самих иранцев. Что там на самом деле происходит одному Аллаху известно.

По теме: По иранскому атому нанесли точечный удар, Нефть против атома

***
В новоявленном государстве Южный Судан уже началась война, которая там никогда не прекращалась и, собственно, стала поводом для образования государства. Барак Обама, у которого есть Нобелевская премия Мира, уже отправил в Южный Судан военных инструкторов и разрешил продавать стране оружие.

По теме: США укрепляют Южный Судан кадрами и оружием

***
Американские учены – не британские! – как-то хитро пускали луч лазера, а потом еще более хитро на него смотрели, что пришли к выводу об образовании дыры во времени величиной в 50 триллионных долей секунды. Все это напоминает сцену из фильма K-PAX, где герой Кевина Спейси демонстрировал астрофизикам свое умение перемещаться со скоростью света.

По теме: Физикам удалось найти дыру во времени

***
Дипломатическая академия МИД России проводит курсы для граждан, желающих поработать за рубежом. Цель – адаптация к условиям деловой и повседневной жизни за рубежом. Содержание курса — правовое регулирование международных связей, защита прав и интересов государства, физических и юридических лиц, выездные документы, пограничный, таможенный и фитосанитарный контроль, услуги российских посольств и консульств, отношения с российскими и иностранными СМИ (в дискуссии не вступать, но если втянут, последовательно и аргументировано доказывать превосходство суверенной демократии?). Внимание, по завершении обучения выдается документ государственного образца о повышении квалификации (sic!). Цена вопроса – 40 тыс. рублей. Я очень надеюсь, что сие есть шутка! :)

По теме: Подготовка к работе за границей, Уехать в страну мечты – да один такой пост сделает больше, чем весь курс МИДа вместевзятый

Тройной одеколон

3 комментария:

  1. Идиотека улыбнула :)

    ОтветитьУдалить
  2. UPDATE
    По индексу небоскребов - не Нидерхоффер, а некто Эндрю Лоуренс. Подробно можно почитать тут.

    ОтветитьУдалить
  3. Привет, этот пост попал в Топ каталога Russian Top Blogspot

    ОтветитьУдалить