четверг, 26 января 2012 г.

26 января

Россия
Российский фондовый рынок вчера отметился ростом: индекс РТС прибавил 1,25%, индекс ММВБ подорожал на 0,68% при дневном обороте 59,22 млрд. рублей. Среди голубых фишек лидерами оказались обыкновенные акции Сбербанка (+2,36% при половине оборота индекса ММВБ) и подтянувшийся к закрытию ВТБ (+3,28%).

Америка и Европа
Американские фондовые индексы прибавили 0,6-1,1%, благодаря Бену Бернанке, не сказавшему ничего нового, но пообещавшему приложить все силы. Фондовые индексы Старого Света подешевели в среднем на 0,4% — карта опасений остается в текущем раскладе.

Сырье, валюты и прочее
Промышленные металлы и сталь на торгах в Лондоне подорожали, золото мощным рывком забралось выше $1700, фьючерсы на нефть марки Brent продолжают топтаться около $110, американский доллар ослаб по отношению к корзине валют.

Статистика и отчетность
Сегодня публикуются индекс деловой активности в Великобритании (15-00 мск), данные о заказах на товары длительного пользования и данные о количестве заявок на пособие по безработице в США (17-30 мск), отчет о продажах на рынке недвижимости в США (19-00 мск). В корпоративном секторе можно отметить публикацию отчетов AT&T, Caterpillar, Colgate-Palmolive, Lockheed Martin, Nippon Steel, Nokia, Nucor, Potash и Samsung.

Прогноз
Открытия торгов на российском фондовом рынке сегодня утром можно ожидать с разрыва вверх в пределах 0,75-1,0% под воздействием флюидов оптимизма от ФРС США. Индекс ММВБ вчера закрылся выше отметки 1500 пунктов — покупатели будут пользоваться случаем и внешним фоном, чтобы закрепить свои успехи, что должно вылиться в попытку продвижения в район 1550-1580 пунктов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий