вторник, 6 марта 2012 г.

Потерялось колечко

63,6% против 17,2% у ближайшего преследования – неожиданно, но ожидаемо - интересно, а через пару лет кто-нибудь заявит, что было все 80%, но 20% в угоду оппозиции решили списать, а то ведь прецеденты уже были.
Тем временем политологи пророчат либо либерализацию, либо затягивание гаек, а несогласных гоняет ОМОН, при этом Хромая Утка громко крякает сетует на жесткость милиции полиции – уже совсем у бедного говорилка разболталась.

По теме: Протестующие горожане и ОМОН объяснили друг другу, у кого в России власть

Плачь Ярославны

***
Китайцы заложили в бюджет на 2012 год $106,4 млрд. военных расходов. По заявлениям официальных лиц, на мировое господство КНР не претендует, ему будет достаточно господства регионального, над южными и северными варварами. Тем временем мы продали им военную техники, нефть, газ, землю и Родину.

По теме: Китай взял бюджет на вооружение, Су-35 защищают от китайской подделки – что интересно: изобретшие порох китайцы, в нынешние времена скатились до банального копирования всего и вся

***
Зарплаты чиновников растут, но коррупции это не уменьшает. Неудивительно – какой жулику и вору оклад не назначь, он все равно будет воровать! При этом на низовом уровне коррупцию не то чтобы победили, но основательно прижали: где-то стало слишком много рисков, где-то все перешло в разряд полулегальных сборов, где-то – в разряд подачек в натуральном выражении, которые вроде как и не коррупция. Так вот, с низами более-менее расправились, но за верхи даже не думали браться.

По теме: Зарплаты чиновников бьют статистические рекорды, С новым сроком – внезапно начались чистки в госкомпаниях: меняют людей Медведева и тех, кто был недостаточно лоялен?

***
Километр трассы Москва – Екатеринбург стоит примерно 1 млрд. рублей – кричат подрядчики Ура!, они ужасно рады. С другой стороны, инфраструктура и транспортная связность для распластанной России имеют первостепенное значение. Еще с другой стороны, не легче ли заложенные на проект развития высокоскоростных магистралей деньги потратить на воздушное сообщение, которое всяко быстрее наземного?

По теме: Превышение скорости

***
На достойное содержание памятников архитектуры у омских властей нет денег – отремонтировать они их не могут, снести тоже – традиционно за все отдуваются жильцы. Я немного в панике, ибо также проживаю в памятнике архитектуры начала двадцатого века – на мое счастье, памятник находится в отличном состоянии.
Зато омский Авангард, на содержание которого уходят деньги всего региона – кто-то кормит Кавказ, а мы кормим Авангард, чего-то где-то там занял и куда-то прошел.

По теме: Омичей обязали реконструировать ветхие дома за свой счет, Омский клуб вышел в следующую стадию плей-офф

1 комментарий:

  1. Да как всегда. Уже и Медведев сам признал, что в 96-м Ельцину результат нарисовали. Жалко смотреть на все это. Впрочем, учитывая, что люди все еще ведутся за отгул/тысячу рублей голосовать как надо - ничего не ожиданного. Хотя до выборов, была какая-то, скромная, но все-же надежда.

    ОтветитьУдалить