вторник, 13 января 2009 г.

И как же здесь оставить комментарий!?

В время общения со многими своими друзьями во время новогодних праздников, мне пришлось отвечать на обвинения в невозможности оставить комментарии у меня на блоге. Поскольку мое предыдущее сообщение, которое содержало инструкцию, не возымело эффекта и пользы, попробую возобновить эту животрепещущую тему!
Как оставить комментарии в Blogger (Blogspot)Итак, вы находитесь на главной странице. Для того чтобы оставить комментарий, вам нужно нажать надпись, которая гласит, что комментариев нет (впрочем, иногда они все-таки есть!), которая [надпись] находится сразу после окончания самого текста поста рядом с полем технической информации, где прописаны время и дата опубликования поста, тег (рубрика) и автор (т.е. его величество несравненный Я! :)).
Как оставить комментарии в Blogger (Blogspot)После этих нехитрых действий откроется новое окно, в котором собственно и находится форма для размещения комментариев. Если у вас волей судьбы есть аккаунт Google или блог на Blogger'e, то дальнейшее проблем не представляет - вводите свои логин/пароль и проверочное слово для антиспам-фильтра и не забываете написать комментарий (важно: комментарий должен быть написан, прежде чем вводить проверочное слово и жать на Enter, т.к. иначе система выдаст ошибку). Если вы знаете что такое OpenID, то проблем так же нет (последовательность действия будет такой же, как и в предыдущем случае), если не знаете, за разъяснениями уже не ко мне, я и сам толком не знаю!
Возникает закономерный вопрос: как быть тем, кто регистраций не имеет и делать их не хочет. Меня много раз обвиняли в том, что регистрация очень сложна, а пароль так и не приходит! Скажу откровенно и просто: а регистрировать ничего и не надо! Для вас, друзья, есть третий вариант. Итак, вы жмете на пимпочку кнопочку номер три и окно комментирования принимает для вас новый вид.
Как оставить комментарии в Blogger (Blogspot)Теперь, все что от вас требуется это: 1) написать текст комментария; 2) ввести проверочное слово в латинской раскладке; 3) вписать в пустые графы свое имя и адрес сайта (если сайта нет, то графу можно оставить пустой); 4) нажать кнопку, где написано "Опубликовать", - теперь все посетители моего блога смогут насладиться вашим мнением о его хозяине. Вот собственно говоря и весь процесс - никак не пойму, что в нем такого сложного и непонятного!?

Надеюсь это мини-руководство поможет освоить искусство комментирования постов в сервисе Blogger. Со своей стороны, очень жду ваших комментариев, поскольку основная цель существования блога, это все-таки осуществление обратной связи между мной и читателями. По-этому спрашивайте, делитесь мнением, негодуйте, выражайте протесты, иногда хвалите (но в меру! :)) и т.д., - все сгодится в моем кулацком хозяйстве! Если вас интересует какая-либо ценная бумага или мелочь о фондовом рынке, не стесняйтесь - задавайте вопрос, и если я смогу, то отвечу на него, если нет - подскажу место, где можно посмотреть ответ.


7 комментариев:

  1. Всех кто смог оставить комментарий со старым-новым годом!

    ОтветитьУдалить
  2. ... очередная поПЫТКА отправить коммент без регистрации!

    ОтветитьУдалить
  3. Не знаю, почему это надо делать.

    ОтветитьУдалить
  4. и для чего такие сложности?))

    ОтветитьУдалить
  5. просто то просто, а не каждому человеку охото все это заполнять и разбираться в этом)
    все хотят написал, кликнул - коммент есть = )

    ОтветитьУдалить