понедельник, 13 сентября 2010 г.

13 сентября

Россия
В пятницу российский фондовый рынок релаксировал после бурных торговых сессий среды и четверга: индекс РТС за день упал на 0,33%, вечером изменение индикатора составило +0,01%, индекс ММВБ упал на 0,25%. Объемы торгов в целом по бирже РТС составили $5,43 млрд., из которых $3,42 млрд. пришлось на инструменты срочного рынка; фондовая секция биржи ММВБ наторговала на 225,65 млрд. рублей, оборот в индексе составил 33,95 млрд. рублей.

Америка и Европа
Фондовые индексы Нового Света в пятницу выросли на 0,25-0,5% на фоне оптимистичной макроэкономической статистики. А вот фондовые индексы Старого Света упали в среднем на 0,2%: сомнения, сомнения и еще раз сомнения терзают биржевых игроков.

Сырье, валюты и прочее
Промышленные металлы и сталь на торгах в Лондоне подешевели, золото торгуется в районе $1250, Baltic Dry Index поднялся до своей двухсотдневной скользящей средней, если этот технический индикатор еще хоть что-то значит для индекса морских перевозок, нефть марки Brent пытается сломать локальное сопротивление на $78,75, американский доллар нейтрален по отношению к корзине валют.

Статистика и отчетность
Сегодня состоится публикация отчета о состоянии федерального бюджета США (22-00 мск), а в течение дня можно ожидать выступления Жан-Клода Трише на встрече в Базеле.

Прогноз
Открытия торгов на российском фондовом рынке сегодня утром можно ожидать с разрыва вверх в среднем на 0,75-1%, что обусловлено положительным внешним фоном по состоянию на утром. Техническая картина предполагает попытку тестирования уровня 1450 пунктов по индексу ММВБ на прочность.Индекс ММВБ

Комментариев нет:

Отправить комментарий