четверг, 30 сентября 2010 г.

Сегодня буду краток

Ничего не изменилось со времен римских императоров, народ по-прежнему требует хлеба и зрелищ (panem et circenses), причем цена этого для народа неважна. (Европа вышла на улицы)

Однокурсник Дмитрия Медведева Вадим Семенов таки стал гендиректором Связьинвеста, а то все переживали, что у него двойное гражданство и все-такое. Плевать все хотели на государственную тайну и двойное гражданства (ничего плохого не хочу сказать про Семенова, сейчас речь идет исключительно о формальных признаках), когда речь заходит о друзьях президента. (Уйти, нельзя остаться, Бунт подавлен)

“Уровень газификации регионов России унизительно мал для великой энергетической державы” – кто бы спорил, но если взять уровень телефонизации регионов, включая интернет и сотовую связь, то про модернизацию можно даже не заикаться. В свое время Михаил Задорнов очень хорошо сказал: “…нужна еще и солярка... а где ее взять в стране, где самые большие запасы нефти?” – и у нас все так. (Непрофильные магистрали Газпрома)

Стране рассказали, что гречка подешевела, а она не подешевела… Интересно, когда уже наверху сдадутся и перестанут выдавать желаемое за действительное? (Гречка не сдается)

Международный финансовый центр обойдется без иностранцев… эм… какой же он международный тогда, если там будут представлены только русские? Это райцентр какой-то! В принципе после этого стало понятно, что МФЦ – очередной бред сивой кобылы и химера. (Иностранцев не пустят в МФЦ)

Пока Ростехнологии словоблудят про первый российский телефон к 2014 году, МТС, не мудрствуя лукаво, разместило в Китае заказ на партию смартфонов под управлением Android’а. Т.е. все то же самое, что планирует сделать госкорпорация, только без лишних понтов и прямо сейчас. Интересно, Медведев-то понял, что его выставили полным идиотом перед всей страной!? Владимир Путин, покатавшись на произведении отечественного автопрома, этого похоже не понял. (МТС загружает Android)Бензин подорожал Во всей этой истории меня интересует один вопрос: как перемещались люди между Читой и Хабаровском, пока Путин там ехал? Судя по фотографиям, перекрывали все что можно и нельзя!Подарок Путину

Уже сутки размышляю над тем, как относится к такому слогану?Душа важнее России

2 комментария:

  1. К разговору о назначении однокурсников. :)
    А как бы вы сами поступали на месте президента?
    Я бы так же - ставил бы рядом людей, которым могу доверять. Потому что иначе, какие бы благие цели не ставь, все одно - разворуют, подставят, подсидят.
    Поэтому вопрос в том, что за душой у президента и его однокурсников. Опять все себе и для себя, как при Путинском пришествии было, или что-то более глубокое... забота о народе, государстве. Мдя, даже неловко говорить о служении родине, жаль, что это стало чуждо людям в нашей стране.

    ОтветитьУдалить
  2. Да, я бы поступил иначе... Не скажу, что я совсем бы бросил друзей, теплые места я бы им нашел, но не на первых позициях. Здесь же речь идет даже не о друзьях, а об однокурсниках. Причем, обратите внимание, я не обсуждаю деловые качества однокурсников президента и Семенова в частности (судя по послужному списку он как минимум в теме!), я просто проговариваю тот факт, что не проходя по формальным признакам, знакомство с президентом открыло перед ним все двери.
    Теперь про "доверяешь-не доверяешь" и "разворуют". В умении подбирать правильных людей как раз и состоит гениальность политика и бизнесмена. Если президент и премьер не в состоянии подобрать правильных людей на важные посты, а действуют по принципу "пусть лучше свои растащат, чем чужие", то грош цена таким управленцам.
    Ну и на десерт цитата из Тинькова: "хочешь развалить бизнес - бери людей по знакомству и родственников".

    ОтветитьУдалить