вторник, 28 сентября 2010 г.

Прогиб засчитан

“Конкурс в законодательные собрания составляет восемь человек на место, а на должности депутатов местного самоуправления — четыре человека на место” – прямо как в хороший ВУЗ средней руки. Правильно, каждый дармоед хочет найти себе теплое местечко поближе к государственной кормушке. Может мне в политику податься? – языком трындеть я хорошо умею, официальные бумажки пишу неплохо, идеи могу пачками генерировать, прожекты километрами строчить, могу физкультуру у девочек вести(Высокие выборы)

Китай стабильно движется по пути популяризации юаня, Россия, оказавшаяся на этом пути, с удовольствием прогнулась под соседа. “…в торговле этой валютной парой заинтересовано порядка 30 российских банков” – что-то когда мне надо было рубли на юани поменять, кроме Сбербанка желающих это сделать не нашлось. Из прочего, что сделал президент в Китае: пообещал много нефти и газа в обмен на… грязные зеленые бумажки, которых в Пекине уже не знают куда девать. Или все-таки в обмен на юани? (Рубль с юанем — валюты навек, Нефть торгуется за доллары КНР, Чай на газовой плите, С Китаем разногласий нет, Китай теряет технологический интерес к России, Подальше от дракона)Сцыкотно?

Когда дичи становится совсем мало, хищники начинают грызть друг друга: четверо из шести претендентов на месторождения им. Требса и Титова выбыли из конкурса под предлогом неправильно оформленных заявок – стандартная разводка для лохов. интересно, что это за лобби такое у Башнефти, что ей подфартило быть оппонентом СНГ? За Сургутнефтегаз я молчу, ибо ходят слухи, что бенефициаром у нее сидит Сам! Хотя вопрос вывернут наизнанку: “Недостатки были и в документах Сургут­нефтегаза, — говорит источник РБК daily в правительстве, — но если бы допустили одну Башнефть, это было бы слишком провокационно. Второй претендент необходим, так сказать, для чистоты эксперимента”. (Внеконкурсный отбор, Нефтеотдающая компания, Сюрприз от Роснедр)

Две вариации не тему “Что нашептывал Игорь Сечин на ушко Алексею Миллеру, пока тот его ласково обнимал?”:Требса и Титова Утка по-пекински

Коротеньки

Айфономания захлестнула Россию – народ сметает с прилавков iPhone 4 (без G!). Я же недавно стал обладателем нового винтажного алюминиевого iPhone 2G и на ближайшую пятилетку мне должно хватить с лихвой. (Дефицитный iPhone)

ФСФР в очередной раз взялась разбираться с манипуляторами рынком. В число манипуляторов стабильно попадают компании из-за пределов топ-20, крупных игроков как правило не трогают, а если и трогают, то сразу же (почему-то!?) появляются подозрения в заказном характере проверок и разборок. (Манипуляторы пенсиями, Владимир Миловидов учится на схемах, Управление в особо крупном размере, Скандалы под управлением, Опыт правописания)

“…перспективному специалисту выпуска 2009 или 2010 годов, решившему посвятить себя труду на ниве образования в сельской глуши, гарантировали единовременную выплату из федерального бюджета в размере 500 тысяч рублей. При этом местные власти обязались бесплатно обеспечить педагога жильем - предоставить ему квартиру, дом или комнату в общежитии. Правда, молодой учитель в обмен на полмиллиона тоже должен взять на себя определенные обязательства, а именно - отработать в выбранной школе не менее пяти лет” – нет желающих пойти в анальное преподавательское рабство (действительно неблагодарная работа!) на пять лет за 8333 рубля в месяц и комнату в общежитии? Самое печальное, что фурсенковское министерство образования всерьез гордиться такой вот программой привлечения молодых специалистов. (Нелегки на подъемные, Контрольная работа над ошибками)

А вы пойдете смотреть Уолл-Стрит: Деньги не спят? (Неспящие в Нью-Йорке)

**********

Интернет-провайдеры Москвы – самый разные справки и отзывы, например: акадо отзывы или yota отзывы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий