понедельник, 13 сентября 2010 г.

Не читайте советских газет…

Признаюсь честно, прошедшие две недели я сознательно не следил за информационным фоном и не читал газет. Да, теперь тяжело въехать в курс дела, но зато отпуску ничего не мешало. Единственная тема, за которую цеплялся глаз, это рост цен на продукты. Во-первых, было понятно, что после epic fail’а с пожарами и урожаем это неизбежно. Во-вторых, было интересно посмотреть как наше доблестное правительство лопухнется в деле борьбы с ростом цен и в итоге зафиксирует их на максимумах, когда все уже кончится. Собственно, и цены выросли и правительство не разочаровало. Интересно, а по итогам года инфляция будет на запланированных 7% (или сколько там?) при росте цен на продукты в среднем на 30%? (Последствия засухи заморозят, Смирительная бумажка)

Китаю посвящаетсяРоссийская политическая структура раздваивается, но хуже то, что некоторые ее ее ключевые фигуры страдают непонятной двойственностью и противоречивостью высказываний. Я не понимаю, как наш президент смог уместить в одном предложении неизбежность демократического пути развития для нашей страны и порицание парламентской демократии!? (Знаки демократии, Медведев обнаружил людей с хреновой памятью)
”Тот, кто говорит, что мы находимся в тоталитарной системе, или лукавит, или у него хреновая память” (с) Дмитрий Медведев – я бы не стал называть нынешний режим тоталитарным, но на демократия это тоже не тянет. Впрочем, у меня могут быть неверные представления о демократии, зато память на исторические события неплохая…
”…демократия в России незрелая, несовершенная, неопытная, но существует и сейчас лучше, чем 5 лет назад, когда было лучше, чем 12 лет назад…” (с) Дмитрий Медведев – т.е. президент полагает, что если в стране каждый удельный князь или министр может не выполнять поручения главы государства, для чего потом по каждому вопросу собирается отдельная комиссия для выяснения причин, а сами правительство и президент не в состоянии справиться с валом проблем, это и есть настоящая демократия?

Очень порадовали местные разборки в Связьинвесте на фоне реформы: выбирая между Евгением Юрченко и Леонидом Рейманом послать решили обоих, а на теплое место назначить очередного президентского однокурсника. Было чувство, что дело просто-так не закончится, даже на том фоне, что через пятнадцать лет пустопорожних обещаний, паровозик реформы связи тронулся и запыхтел. (Медведев на связи, Связьинвест пошел верным курсом)

Агана отмочила сливу со сменой названий инвестиционных фондов. При этом слива фактически вышла свиньей для инвесторов. Мораль истории: не покупайтесь на название – ориентируйтесь на инвестиционную декларацию, это раз, за своими инвестициями в любом случае надо следить, это два. (Вложился в депозиты — получи акции энергетиков, Ловкость рук в УК Агана)

Комментариев нет:

Отправить комментарий