пятница, 17 сентября 2010 г.

17 сентября

Россия
Динамику вчерашней торговой сессии на российском фондовом рынке можно охарактеризовать как безыдейное сползание по направлению вниз: индекс РТС за день потерял 1,39%, но вечером отыграл 0,16%, индекс ММВБ снизился на 0,37%. Объемы торгов в целом по бирже РТС составили $6,37 млрд., из которых $4,13 млрд. пришлось на инструменты срочного рынка; фондовая секция биржи ММВБ наторговала на 249,19 млрд. рублей, оборот в индексе составил 36,87 млрд. рублей.

Америка и Европа
Фондовые индексы Нового Света закрылись около нулевых отметок на фоне умеренно оптимистичной макроэкономической статистики. Фондовые индексы Старого Света упали в среднем на 0,8% на фоне очередного всплеска пессимистических настроений внутри региона.

Сырье, валюты и прочее
Промышленные металлы на торгах в Лондоне подорожали, сталь подешевела, золото поднялось к $1280, Baltic Dry Index движется вниз после столкновения с двухсотдневной скользящей, нефть марки Brent стагнирует на $79 (хотя попытка опустить котировки ниже была), американский доллар незначительно ослаб по отношению к корзине валют в рамках борьбы за двухсотдневную скользящую.

Статистика и отчетность
Сегодня публикуются индекс производственных цен в Германии (10-00 мск), платежный баланс Еврозоны (13-00 мск), индекс потребительских цен в США (16-30 мск) и индекс настроения потребителей от Университета штата Мичиган (17-55 мск).

Прогноз
Открытия торгов на российском фондовом рынке сегодня утром можно ожидать с небольшого разрыва вверх в пределах 0,25%, что обусловлено позитивной динамикой азиатских площадок и американских индексных фьючерсов, к тому же цены на нефть в моменте достаточно стабильны. В зависимости от развития ситуации внутри дня не исключены поползновения на 1450 пунктов по индексу ММВБ. На краткосрочную перспективу цель пока остается прежняя — 1380-1390 пунктов по индексу ММВБ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий