вторник, 28 сентября 2010 г.

28 сентября

Россия
Вчера российский фондовый рынок не смог воспользоваться внешним позитивом и упал: индекс ММВБ снизился на 1,21%, индекс РТС днем потерял 0,05% и отыграл вечером 0,04% (мизерный масштаб колебаний обеспечила суматоха в паре доллар/рубль). Объемы торгов в целом по бирже РТС составили $5,467 млрд., из которых $3,496 млрд. пришлось на инструменты срочного рынка; фондовая секция биржи ММВБ наторговала на 268,196 млрд. рублей, оборот в индексе составил 37,541 млрд. рублей.

Америка и Европа
Фондовые индексы Нового Света упали на 0,4-0,6%, фондовые индексы Старого Света потеряли в среднем 0,4% на фоне отсутствия поводов для продолжения пятничного роста и смешанных корпоративных новостей. Немного страха нагнал Нуриэль Рубини, который вслух озвучил интересующий многих вопрос: «А с каких таких радостей фондовые рынки растут последний месяц?». Ответа не последовало, но, судя по всему, биржевые игроки решили проявить осторожность.

Сырье, валюты и прочее
Промышленные металлы и сталь на торгах в Лондоне подешевели, золото отступилось от $1300, нефть марки Brent торгуется чуть выше $78, Baltic Dry Index приостановил цикл снижения, американский доллар незначительно ослаб по отношению к корзине валют.

Статистика и отчетность
Сегодня публикуются платежный баланс и данные по ВВП Великобритании (12-30 мск), отчет по розничным продажам в Великобритании (14-00 мск), индекс цен на недвижимость в США (17-00 мск), индекс доверия потребителей и индекс деловой активности в производственном секторе в США (18-00 мск).

Прогноз
Открытия торгов на российском фондовом рынке сегодня утром можно ожидать на уровне цен закрытия, коль скоро со вчерашнего вечера ничего существенного не произошло. Индекс ММВБ находится на нижней границе бокового диапазона (почасовой срез), так что вполне может случиться ожесточенная борьба.Индекс ММВБ

Комментариев нет:

Отправить комментарий