понедельник, 20 сентября 2010 г.

20 сентября

Россия
Значения индекса РТС в пятницу не изменились, индекс ММВБ упал на 0,94% под давлением внешних факторов и внутренних обстоятельств. Объемы торгов в целом по бирже РТС составили $5,71 млрд., из которых $3,6 млрд. пришлось на инструменты срочного рынка; фондовая секция биржи ММВБ наторговала на 235,1 млрд. рублей, оборот в индексе составил 32,79 млрд. рублей.

Америка и Европа
Фондовые индексы Нового Света выросли на 0,1-0,5% на фоне противоречивых данных макроэкономической статистики, но благодаря позитивным новостям из сектора высоких технологий.
Фондовые индексы Старого Света упали в среднем на 0,25% практически при полном отсутствие значимых новостей — активность биржевых игроков оказалась сосредоточена в акциях отдельных компаний.

Сырье, валюты и прочее
Промышленные металлы на торгах в Лондоне незначительно выросли, сталь незначительно подешевела, золото торгуется на $1280, Baltic Dry Index падает, нефть марки Brent отступила чуть ниже $79, разрыв с маркой WTI составляет уже больше $3, американский доллар нейтрален по отношению к корзине валют.

Статистика и отчетность
Сегодня в Японии выходной по случаю Дня почитания пожилых людей, в Великобритании публикуется пакет данных по денежной массе и кредиту (12-30 мск), в США публикуется индекс цен на недвижимость (18-00 мск), - в любом случае все самое интересное случится завтра.

Прогноз
Открытия торгов на российском фондовом рынке сегодня утром можно ожидать на уровне цен закрытия пятницы, возможна восходящая динамика в утренние часы, что обусловлено некоторыми позитивными движениями нефтяных фьючерсов. Краткосрочный прогноз остается прежним: индекс ММВБ можно ожидать на 1380-1390 пунктах, где либо произойдет ускорение темпов падения, либо случится откат в район локальных максимумов (1450 пунктов) — все будет зависеть от ситуации на тот момент.Индекс ММВБ

2 комментария:

  1. Стоит ожидать какой-либо отчет по Китаю или нет? Так-то, очень хотелось бы узнать о впечатлениях.

    ОтветитьУдалить
  2. Отчет по Китаю будет обязательно, но выглядеть он будет как подборка фотографий и несколько замечаний, т.к. путевые заметки я по ходу путешествия излагал. Отдельно будет обзор по китайским поездам - когда я доберусь до нормального домашнего интернета.

    ОтветитьУдалить