понедельник, 27 сентября 2010 г.

27 сентября

Россия
Российский фондовый рынок прошлую пятницу отметил восходящим движением в течение торговой сессии: индекс РТС за день вырос на 0,78% и еще на 0,28% вечером, индекс ММВБ прибавил 0,42%. Объемы торгов в целом по бирже РТС составили $6,07 млрд., из которых $3,81 млрд. пришлось на инструменты срочного рынка; фондовая секция биржи ММВБ наторговала на 258,6 млрд. рублей, оборот в индексе составил 38,24 млрд. рублей.

Америка и Европа
Фондовые индексы Нового Света подорожали в среднем на 1,9-2,3%. В качестве основной причины называют макроэкономическую статистику, вернее, пересмотр предыдущих значений, поскольку свежие данные скорее негативные. С точки зрения технического анализа все более логично: пробой сопротивления, возврат к этому уровню сверху и ускорение движения вверх.
Фондовые индексы Старого Света выросли в среднем на 1,1%, что обусловлено удачным сочетанием данных региональной макроэкономической статистики, корпоративных новостей и внешнего фона.Индекс СиПиСырье, валюты и прочее
Промышленные металлы и сталь на торгах в Лондоне подорожали, золото торгуется чуть ниже $1300, Baltic Dry Index падает, нефть марки Brent подобралась к $79, американский доллар ослаб по отношению к корзине валют.

Статистика и отчетность
Сегодня состоится целых два выступления Жан-Клода Трише (в 11-00 и в 17-00 мск), вот, пожалуй, и все, если только не считать объявление по допуску к конкурсу на месторождения им. Требса и Титова эпохальным событием.

Прогноз
Открытия торгов на российском фондовом рынке сегодня утром можно ожидать с небольшого разрыва вверх в среднем на 0,25-0,5%. Позитив из США должен играть ограниченное значение, тем более, реальные причины роста в полной мере туманны. Тем не менее, сегодня российский фондовый рынок может пойти чуть выше, не исключена попытка тестирования 1450 пунктов по индексу ММВБ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий