четверг, 16 сентября 2010 г.

Совсем уже оголтелая критика власти

Я всю свою сознательную жизнь думал, что мафиози поднимают бабло на бандитизме, проституции и наркотиках, а оказалось, что они вкладываются в возобновляемые источники энергии, причем основательно так вкладываются. Отсюда вопрос: как назвать кремлевских и белодомовских, которые нещадно эксплуатируют невозобновляемые богатства недр своей собственной страны? Наверное, даже не бандитами! – зачем обижать людей живущих по понятиям!? Цифры смешные, надо порекомендовать итальянцам обратиться в отдел по связям с инвесторами ОАО Газпром – там и объемчики побольше, и крыша покруче. (Мафия прокололась на энергетике)

“Объявленная президентом Дмитрием Медведевым модернизация оказалась очень непростой задачей. Основными помехами для ее решения стала незаинтересованность большинства элиты, а также архаичность российского народа” (с) Игорь Юргенс – а мне кажется виновата старая пословица: хотели как лучше, а получилось как всегда. Наш президент себе что-то нафантазировал, потом топнул ножкой и дал непонятно кому денег, а что ничего из этого не вышло – уже ни его вина. Это из серии Петр Второй и Россия: указы издавал грамотные, полезные и во всех отношениях либеральные, но дальше императорского двора они не выходили. У нашего президента также: с трибуны говорить он мастер, но как до дела дойдет, только и может, что ножкой топать. (В провалах модернизации виноват народ, Пул для модернизации)

Олег Дерипаска и Владимир Потанин усиленно воюют друг с другом, власти пока молчаливо следят за спектаклем. Интересно, на чьей стороне в конечном итоге окажется государственная машина? В принципе, оба “бизнесмена” получили свои активы в результате довольно странных и запутанных историй, но Потанин удовлетворился Норильским никелем и, по существу, никогда больше не лез выше, а Дерипаска беспрестанно тянет из бюджета все новые и новые деньги на свое существование. Думаю, что для блага родины, будет лучше, чтобы власти поддержали Владимира Потанина. (Семь бед Норникеля, Между UC Rusal и Норникелем)

Владимир Путин совершил вояж по восстанавливаемы после пожаров деревням: epic fail с тушением пожаров надо же как-то исправлять. Не получилось залить водой, теперь будут заливать деньгами. Есть у меня нехорошее подозрение, что вся эта история с восстановлением вылезет боком по зиме… просто так, к слову пришлось. (Гори оно все рублем)
Сужу я в частности по истории с моногородами – столько было воплей, а как народ перестал дороги перекрывать, так про них оперативно забыли. (Опять бросили)Какая разница?

P.S. Маленькое лирическое отступление: я не против тех, кто сидит в Белом доме и Кремле, ибо считаю, что внятной альтернативы прямо сейчас им нет, я против того насилия, которое они творят со страной и народом.

P.P.S. Надеюсь мой критический порыв, переходящий в словесный понос, к выходным иссякнет и я вернусь в нормальное рабочее русло, а то, я так понимаю, некоторым уже надоело это все выслушивать!?

2 комментария:

  1. Некоторым не надоело:)

    ОтветитьУдалить
  2. Хе-хе. Особой критики власти в этом посте не заметно, а уж называть её оголтелой - лстить себе. :-) Бывало у вас куда критичнее.

    ОтветитьУдалить