вторник, 14 сентября 2010 г.

14 сентября

Россия
Российский фондовый рынок вчера немного прибавил в капитализации на фоне невыразительной торговой сессии и низких объемов торгов: индекс РТС вырос за день на 1,08%, индекс ММВБ поднялся на 0,54% при обороте 36,62 млрд. рублей.

Америка и Европа
Фондовые индексы Нового Света прибавили 0,8-1,9%, а фондовые индексы Старого Света выросли в среднем на 0,7% на фоне благоприятных известий из Китая и пересмотра прогнозов по перспективам европейской экономики. Ужесточение требований Базельского комитета по банковскому надзору к достаточности капитала первого уровня пока прошло незамеченным, вследствие расхождения факта и рыночных ожиданий (ожидания были мрачными, а реальность оказалась чуть более светлой).

Сырье, валюты и прочее
Промышленные металлы и сталь на торгах в Лондоне подорожали, золото торгуется около $1250, Baltic Dry Index пытается технично отыграть касание двухсотдневной скользящей средней, нефть марки Brent преодолела локальное сопротивление, американский доллар ослаб по отношению к корзине валют и лег на локальную поддержку.

Статистика и отчетность
Сегодня публикуются индекс потребительских цен в Великобритании (12-30 мск), индекс экономических ожиданий от Института ZEW (13-00 мск), данные по промышленному производству в зоне евро (13-00 мск), данные по розничным продажам в США (16-30 мск) и отчет о деловых запасах в США (18-00 мск).

Прогноз
Открытия торгов на российском фондовом рынке сегодня утром можно ожидать вблизи вчерашних ценовых уровней +/- 0,25%. Вчера индекс ММВБ ткнулся в целевой уровень на 1450 пунктах, не исключена повторная попытка продавить котировки выше. По технике индекс ММВБ рисует восходящий клин и сейчас котировки находятся на его верхней границе.Индекс ММВБ

Комментариев нет:

Отправить комментарий