пятница, 17 сентября 2010 г.

Прокурор на здоровье все свалит

Генпрокуратура изучала материалы годового собрания акционеров Норильского никеля и ход подготовки к нему и не выявила нарушения закона в чистом виде, но тут же сослалась на то, что закон допускает несколько возможных толкований, ибо так написан. “Единственной последовавшей на это реакцией прокуратуры стало обращение к президенту с предложением поручить правительству разработать нормативные правовые акты, четко регламентирующие процедуры проведения собраний акционеров”.
Меня определенно радуют такие вот периодические прозрения – для меня давно не секрет, что законодательство об акционерных обществах и рынке ценных бумаг у нас убогое до невозможности. В этом смысле меня особо радует маленький нюанс: когда советы директоров устанавливают дату закрытия реестра задним числом. И вообще, почему проверкой занимается прокуратура, а не ФСФР?
Особенно приятно, что брызжущий слюной Олег Дерипаска в очередной раз доказал факт собственной нечистоплотности: с его стороны махинаций было ничуть не меньше, чем возможных махинаций со стороны Интерроса. Русская народная мудрость называет это на воре и шапка горит. (Дружеская помощь, Норникель не попал под Уголовный кодекс, Законы такие, Миловидов зашел на сайт)

Нацпроект Здоровье есть, а нормальных больниц в стране нет. Как так? – а черт его знает. И уж точно бессмысленно задавать этот вопрос правительству: оно программу написало, денег выделило, а что они до места не дошли, это уже не их беда. Говорил же Игорь Юргенс, что президент за страну радеет, а народ ему только мешает в его благих начинаниях. (Здоровье нации сильно расслоилось)

Латыши торгуют видами на жительство ради привлечения инвестиций – у них же нет запасов нефти и газа. Честно говоря, имел бы нужную сумму на счетах (300 тыс. евро), открыл бы депозит в латвийском банке. Впрочем, есть еще вариант с покупкой недвижимости где-нибудь в латвийской провинции (72 тыс. евро). Люблю свою страну, но в последнее время грустно стало в ней жить. Особенно это стало очевидным после культурного шока от поездки в Китай. И плевать я хотел, что прибалты русских не любят. (Первый шенген от Rietumu, Вид на жительство в Латвии для инвестора)

Британские ученые изобрели пульт от телевизора в виде волшебной палочке, которым надо махать как Wii Remote. У меня нет дома телевизора, но если был бы, то я бы себе такой девайс купил бы. Представляете: приходите домой, включаете телевизор, а там показывают шоу Малахова (неважно кого из двух!) и вы с криком: Экстерминатус! – дезинтегрируете этого любителя мочи на другой канал. (Пульт для волшебников)

Максим Андреевич, переключающий дома телевизор

Очень внимательно отнеситесь к тому, как будет осуществляться ваша свадебная видеосъемка и кто будет делать ваши свадебные фотографии. Я вот не уделил этому вопросу повышенного внимания, потом очень долго жалел.

Комментариев нет:

Отправить комментарий