среда, 19 января 2011 г.

19 января

Россия
Вчерашние торги на российском фондовом рынке оказались довольно волатильными, но безрезультатными: индекс РТС потерял 0,04% днем и отыграл 0,04% вечером, индекс ММВБ снизился на 0,36% при обороте 65,96 млрд. рублей.

Америка и Европа
Фондовые индексы Нового Света выросли на 0,1-0,4% — не оправдавший ожиданий отчет Citigroup больно ударил по позициям «быков», но они в итоге выстояли. Индекс Nasdaq, вопреки прогнозу, закрылся в зеленой зоне, акции Apple потеряли 2,25% — хорошая отчетность во многом уравновесила новость о больничном Стива Джобса.
Фондовые индексы Старого Света прибавили в среднем 0,9% на фоне позитивной макроэкономической статистики и преобладания оптимистических настроений, вызванных удачным началом сезона отчетов.

Сырье, валюты и прочее
Промышленные металлы на торгах в Лондоне незначительно подорожали, сцены на сталь упали. Золото поднялось до $1370. Фьючерсы на нефть марки Brent держатся чуть ниже $98. Baltic Dry Index, после робкой попытки вырасти, снова пустился во все тяжкие. Американский доллар ослаб по отношению к корзине валют и снова лег на уровень поддержки.Доллар СШАСтатистика и отчетность
Сегодня публикуются платежный баланс зоны евро (12-00 мск), данные о заявках на пособие по безработице и уровень безработицы в Великобритании (12-30 мск), пакет статистики по рынку недвижимости США (16-30 мск). В корпоративном секторе публикуются квартальные отчеты Bank of New York, eBay, Goldman Sachs, U.S. Bancorp и Wells Fargo, среди российских компаний можно отметить X5 Retail — публикация операционных итогов 2010 года.

Прогноз
Открытия торгов на российском фондовом рынке сегодня утром можно ожидать с небольшого разрыва вверх в пределах 0,25-0,5%, что обусловлено ценами на нефть и позитивным внешним фоном. Цели по индексу ММВБ остаются прежними: сверху — 1800 (к этой отметке котировки тянутся словно намагниченные) и 1950 пунктов, снизу — 1650 пунктов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий