пятница, 28 января 2011 г.

28 января

Россия
Российский фондовый рынок вчера торговался активно, но без особого результата: индекс РТС вырос на 0,87%, индекс ММВБ прибавил 0,29% при обороте 82,26 млрд. рублей — абсолютный рекорд в этом году и топ-5 результатов за год.

Америка и Европа
Фондовые индексы Нового Света выросли на 0,05-0,6% благодаря хорошим корпоративным отчетам — разочаровывающая статистика, особенно данные по безработице, остались незамеченными биржевыми игроками: Бен Бернанке же предупреждал, что будет тяжело!
Фондовые индексы Старого Света прибавили в среднем 0,2% — сообщение о понижении кредитного рейтинга Японии вызвало некоторую панику на рынках, но страсти довольно быстро улеглись: агентство S&P фактически лишь констатировало общеизвестные факты и никакой сенсации в присвоенных Стране Восходящего Солнца АА- не наблюдается.

Сырье, валюты и прочее
Промышленные металлы и сталь на торгах в Лондоне выросли, золото обвалилось к $1310, фьючерсы на нефть марки Brent закрепились около $98, американский доллар ослаб по отношению к корзине валют.

Статистика и отчетность
Сегодня публикуются данные о денежной массе в зоне евро (12-00 мск), данные по ВВП США (16-30 мск) и индекс доверия потребителей (17-55 мск). В 14-00 (мск) начнется выступление Тимоти Гейтнера. В корпоративном секторе можно отметить публикацию квартальных отчетов Chevron, Ford и KIA Motors.

Прогноз
Открытия торгов на российском фондовом рынке сегодня утром можно ожидать с небольшого разрыва вниз в районе 0,25-0,5%, что обусловлено сдержанным внешним фоном. На уровне интуиции есть нехорошее ощущение, что на фондовом рынке что-то готовится, в духе поговорки про резинотехническое изделие и масштабную модель планеты Земля.
Небольшая корректировка краткосрочных целей: верх по индексу ММВБ — 1790-1800 пунктов, в случае пробоя возможен выстрел до 1950 пунктов, низ — 1700-1710 пунктов.Россия против Бразилии - хоть в индексах мы ее побеждаем

Комментариев нет:

Отправить комментарий