среда, 26 января 2011 г.

26 января

Россия
Вчерашние торги на российском фондовом рынке вчера прошли без эксцессов: индекс РТС прибавил 0,09% днем и еще 0,05% вечером, индекс ММВБ упал на 0,26% при обороте 51,87 млрд. рублей. Лучше рынка смотрится телекоммуникационный сектор (+0,74% по соответствующему отраслевому индексу биржи ММВБ). Формально хуже рынка финансовый сектор (-2,17% по отраслевому индексу), но это следствие большого веса акций Банка Москвы (-8,59%), имеющий такой же вес Сбербанк вырос на 1,85% (обыкновенные акции) после публикации хорошей в плане абсолютных цифр отчетности.

Америка и Европа
Фондовые индексы Нового Света закрылись около нулевой отметки — в преддверии окончания заседания Комитета по открытым рынкам ФРС США рисковать никто не хотел, к тому же много надежд было возложено на выступление Барака Обамы.
Фондовые индексы Старого Света упали в среднем на 0,7% — могли бы и больше, учитывая падение ВВП Великобритании, но корпоративный сектор помог удержать котировки индексов на плаву.

Сырье, валюты и прочее
Промышленные металлы на торгах в Лондоне подешевели, сталь подорожала, золото закрепилось на отметке $1330, фьючерсы на нефть марки Brent упали ниже $96, американский доллар незначительно ослаб по отношению к корзине валют — сказывается ожидание итогов заседания ФРС.CRB vs BDIСтатистика и отчетность
Сегодня публикуются протоколы заседания Банка Англии (12-30 мск), данные по ипотеке в Великобритании (15-00 мск), отчет о продажах на рынке недвижимости в США (18-00 мск), отчет о запасах нефти и нефтепродуктов (18-30 мск) и, ключевое событие дня, ФРС США примет решение по процентным ставкам (22-15 мск). В корпоративном секторе можно отметить публикацию квартальных отчетов Boeing, ConocoPhillips, Starbucks, US Airways и Xerox.

Прогноз
Открытия торгов на российском фондовом рынке сегодня утром можно ожидать с разрыва вверх в среднем на 0,5%, что обусловлено позитивной динамикой динамикой американских индексных фьючерсов и некоторым подъемом фьючерсов на нефть. Не исключено, что индекс ММВБ снова сунется в район 1735 пунктов в попытках переломить наметившуюся тенденцию.

Комментариев нет:

Отправить комментарий